Trova i migliori ristoranti! Per affari

Ristorante Maracuja

Aggiungi alla lista dei desideri
Aggiungi a confronta
4993 voti
Aperto adesso 08:00 - 23:30
Aggiornato 4 giorni fa
Aggiungi una foto
347 foto
Ostriche al Ristorante Maracuja
Gli interni di Ristorante Maracuja
Vedi la foto di Ristorante Maracuja
Assaggia un piatto di patatine a Ristorante Maracuja
Ordina una pizza a Ristorante Maracuja
Dai un'occhiata agli interni di Ristorante Maracuja
Ordina tra le svariate varianti di pizza
Prenditi la cucina di mare a Ristorante Maracuja
Dai un'occhiata agli interni di Ristorante Maracuja
Ristorante Maracuja offre un'ampia gamma di piatti di mare
Ristorante Maracuja serve pasti a base di carne
A Ristorante Maracuja, puoi goderti una bella pizza
Cibo al Ristorante Maracuja
Platti al Ristorante Maracuja

Pianificando il tuo viaggio, non dimenticare il Torre de' Conti e di decidere dove andare a mangiare: questo locale è proprio accanto a questa attrazione. Fanno una buona cucina italiana e mediterranea in questo pub & bar. Ti piacerà il suo cibo, sopratutto gli ineguagliabili insalate di polpo, gamberi e filetto americano. Qui potrai assaggiare curatissimi macedonia di frutta, dolcetti e tiramisù. È ora di degustare degli ottimi limoncello, sangria o vino della casa. Cappuccino, succo o caffè espresso deliziosi ti stanno aspettando al pub & bar Ristorante Maracuja.

Parecchi visitatori considerano il personale creativo. ƈ sempre un piacere passare un po' di tempo mangiando qui, grazie al veloce servizio. In base all'opinione degli ospiti, i prezzi sono ragionevoli. Apprezzerai certamente l'atmosfera gioviale e l'arredamento fantasioso. In base al rating Google, questo posto ha ottenuto 4.

Spesso citati nelle recensioni

Vedi tuttiMeno

Valutazione della Guida Michelinyt

Valutazioni di Ristorante Maracuja

Recensioni dei visitatori su Ristorante Maracuja

/ 1123
Aggiungi la tua recensione
Manuela Foti Richiedere la rimozione di informazioni
Cena al volo... ci siamo avvicinati al menù posto all'esterno del locale e con molta gentilezza il personale ci ha accolto.. abbiamo cenato molto bene scegliendo i tre primi must di Roma: amatriciana, cacio e pepe e carbonara, mio figlio ha assaggiato anche la burrata, top! Molto soddisfatti di aver scelto questo locale. Nonostante sia in mezzo alla piazza di passaggio a causa dei lavori in corso, per la metropolitana, siamo riusciti a parlare tranquillamente al tavolo, nessun rumore si disturbo. Consigliato!! Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5 Meal type: Dinner Price per person: €20–30
Miguel Angel Duarte Richiedere la rimozione di informazioni
Price per person: €30–40
ezechiele crudele Richiedere la rimozione di informazioni
La visita al Ristorante Maracuja ĆØ stata una totale delusione che rasenta la disonestĆ  commerciale. ​1. Servizio Scadente e Maleducato ci ha servito un cameriere biondo con occhi chiari si ĆØ mostrato incredibilmente maleducato e non professionale. ​Incompetenza: Ha tentato di correggere la richiesta di pecorino sulla Carbonara, insistendo sul parmigiano. ​Mancanza di Rispetto: Ha risposto ostinatamente in spagnolo pur essendo interpellato in italiano. ​2. Cibo Falso e Pre-Cotto ​Falsa "Cucina Romana": Il menù propone accostamenti assurdi (es. pasta con pollo e pesto), lontani dalla vera tradizione romana. ​Tempi Sospetti: La pasta ĆØ arrivata in soli 5 minuti, suggerendo l'uso di cibo pre-cotto o congelato. ​3. Frode sul Conto per un gruppo di amici che erano con me su un altro tavolo che non parlavano italiano ​Mancia Forzata: Hanno aggiunto d'ufficio 10€ a testa come mancia forzata senza preavviso. ​Addebiti Errati: Sono stati aggiunti al conto finale anche prodotti non richiesti. ​Conclusione: Il locale ĆØ da evitare assolutamente; si consiglia di controllare attentamente il conto per non essere derubati. ​Voto finale: 0/5 (Inqualificabile). Food: 1 Service: 1 Atmosphere: 1
Italiana, Mediterranea, Opzioni vegetariane
€€€€ Fascia prezzo a persona €10 - €20
Ristorante Maracuja sulla mappa
Ā© OpenStreetMaps contributors
Largo Corrado Ricci, 1
Roma, Lazio, Italia
Colosseo (metropolitana di Roma)
Indirizzo
Colosseo (metropolitana di Roma)
Largo Corrado Ricci, 1, Roma, Lazio, Italia
Caratteristiche
Posti a sedere all'aperto Prenotazione Carte di credito accettate Nessuna consegna a domicilio Cibo da asporto Accessibile in sedia a rotelle Wi-Fi TV
Orari d'apertura
LunedƬLun 08:00-23:30
MartedƬMar 08:00-23:30
MercoledƬMer 08:00-23:30
GiovedƬGio 08:00-23:30
VenerdƬVen 08:00-23:30
SabatoSab 08:00-00:00
DomenicaDom 08:00-00:00
Instagram
@osteria.maracuja
Segnala l'inesattezza dei dati

Piatti deliziosi a Roma

Servizi e caratteristiche dei ristoranti a Roma

Aggiornato il: