Trova i migliori ristoranti! Per affari

Tunas Pescheria & Bistrot

Aggiungi alla lista dei desideri
Aggiungi a confronta
697 voti
ChiusaApre alle 19:30
Aggiornato 13 giorni fa
Aggiungi una foto
75 foto
Gli esterni di Tunas Pescheria & Bistrot
Cibo al Tunas Pescheria & Bistrot
Platti al Tunas Pescheria & Bistrot
Cibo al Tunas Pescheria & Bistrot
Sashimi al Tunas Pescheria & Bistrot
Gli interni di Tunas Pescheria & Bistrot
Platti al Tunas Pescheria & Bistrot
Salmone grigliato al Tunas Pescheria & Bistrot
Risotto al Tunas Pescheria & Bistrot
Tartare di tonno al Tunas Pescheria & Bistrot
Dai un'occhiata agli interni di Tunas Pescheria & Bistrot
Tra le varie cose da Tunas Pescheria & Bistrot si possono trovare la interni e cibo
Calamari fritti al Tunas Pescheria & Bistrot
Siediti a un tavolo di Tunas Pescheria & Bistrot

La Chiesa Santa Maria Del Suffragio è da non perdere dopo un gustoso pasto in questo ristorante. Porta i tuoi amici con te per mangiare gli ottimi tonno, tartare e antipasto. Vino della casa o cordiale deliziosi ti stanno aspettando al ristorante Tunas Pescheria & Bistrot.

Molti recensori considerano il personale ospitale. È sempre un piacere passare un po' di tempo mangiando qui, grazie allo spettacolare servizio. Noterai un' atmosfera calma. In base al rating Google, questo locale si è guadagnato 4.5.

Spesso citati nelle recensioni

Vedi tuttiMeno

Valutazione della Guida Michelinyt

Valutazioni di Tunas Pescheria & Bistrot

Recensioni dei visitatori su Tunas Pescheria & Bistrot

/ 246
Aggiungi la tua recensione
Martina Martina Richiedere la rimozione di informazioni
Pesce eccezionale. Mangiato pasta senza glutine, fritto senza glutine e dolce senza glutine. Camerieri super disponibili. Peccato non averlo scoperto prima!
Qutaiba Damen Richiedere la rimozione di informazioni
se non vendi il pesce non devi mettere su google che hai il pesce fresco sono venuto in negozio da lontano poi mi dici che non la vendano e ce era al banco è stato maleducato soprattutto la modifica scrivo che non è vero che mi ha detto che il banco se chiude alle 8:00e non mi ha detto devo aspettare perché poi mandato una signora lei venduta e ordinata su glovo e mi ha arrivato il pesce a casa però mi sembra che lei vendeva il pesce alla faccia alla persona che ti piace comunque a me non mi frega niente sono abituato il tuo ristorante e sei libero a vendere a quel che vuoi per me e il ultima volta
T
27 giorni fa
Buon giorno. Sei venuto in orario di servizio bistrot con la sala piena tra le 21.30 e le 22.00. La pescheria chiude alle ore 20.00. Ti ho detto che non avrei potuto fermare il servizio in quel momento e che ti avrei dovuto far aspettare diverso tempo. Come hai potuto vedere stavamo lavorando e non facciamo servizio al banco durante la sera.
Mostra risposte (1)arrow
Sergio Altavilla Richiedere la rimozione di informazioni
Quando passi per Via Fiamma e senti l'odore di una buona frittura allora sei in prossimità di Tunas Pescheria & Bistrot. Un locale che all'impatto dà l'idea di essere al Sud Italia perché sembra di passare dalla piccola pescheria di quartiere sotto casa ma... In realtà è anche un ristorante dove si possono gustare delle ottime pietanze di pesce. A prescindere da tutti gli altri piatti direi che il cavallo di battaglia è sicuramente la frittura di calamari e le sue varianti, da sottolineare che si tratta di frittura senza GLUTINE (Stella in più solo per questo). Un'altra stellina se l'è guadagnata il personale, gentile; accogliente ma soprattutto veloce ed educato. Non male anche i dolci, io ho provato il tiramisù senza glutine anche questo. Ché dire un ottimo luogo dove poter passare in tranquillità in questo caso il pranzo. L'unica pecca per i miei canoni è il prezzo, direi non economico ma comunque da provare assolutamente. Grazie !
Foto di Google
Foto di Google
Foto di Google
Foto di Google
gastronomia, Specialità di mare
€€ Fascia prezzo a persona €13 - €34
Tunas Pescheria & Bistrot sulla mappa
© OpenStreetMaps contributors
Via Fiamma 6
Milano, Lombardia, Italia
San Babila (metropolitana di Milano)
Indirizzo
San Babila (metropolitana di Milano)
Via Fiamma 6, Milano, Lombardia, Italia
Caratteristiche
Posti a sedere all'aperto Carte di credito accettate Consegna a domicilio Accessibile in sedia a rotelle Cibo da asporto Parcheggio Prenotazione
Orari d'apertura
LunedìLun Chiuso
MartedìMar 19:30-23:00
MercoledìMer 19:30-23:00
GiovedìGio 19:30-23:00
VenerdìVen Chiuso
SabatoSab 09:00-23:00
DomenicaDom Chiuso
Instagram
@tunas.milano
Segnala l'inesattezza dei dati

Piatti deliziosi a Milano

Servizi e caratteristiche dei ristoranti a Milano

Aggiornato il: