T
Response from the owner
19 giorni fa
Buongiorno, la mettiamo a conoscenza del fatto che nel nostro locale si utilizzano esclusivamente materie prime italiane a filiera corta di eccezionale qualità che supportano una rete virtuosa di agricoltori e allevatori.I nostri prodotti garantiscono una giusta remunerazione ai nostri fornitori e i prezzi sono in linea con il valore dei prodotti acquistati. Impieghiamo 24 ore per fare il pane a mano nel nostro laboratorio solo con lievito madre e il risultato si vede nel gusto, nella digeribilità e nella durata del prodotto che dura almeno una settimana. Tutto questo ha un valore che va remunerato. Tutto questo viene riconosciuto dai nostri clienti, che vengono da noi perché riscontrano la qualità e sono ben contenti di spendere un pochino di più per avere prodotti più etici e sani, oltre che più buoni.Detto questo i nostri prezzi sono ben esposti e ognuno è libero di acquistare o meno i nostri prodotti. Il fatto che lei trovi i nostri prezzi alti non significa che può arrogarsi il diritto di recensirci così male denigrando il nostro lavoro e gli ideali che perseguiamo. Troverà valide alternative a basso prezzo ovunque nella nostra zona dove può benissimo servirsi senza giudicare il lavoro di persone che lavorano senza neanche comprenderlo. Buona giornata.