Trova i migliori ristoranti! Per affari

Pizzeria San Remo

Aggiungi alla lista dei desideri
Aggiungi a confronta
95 voti
Aperto adesso 11:00 - 22:30
Aggiornato 1 mese fa
Aggiungi una foto
38 foto
Cibo al Pizzeria San Remo
Platti al Pizzeria San Remo
Prova una pizza a Pizzeria San Remo
Prova tra le svariate varianti di pizza
Patatine fritte al Pizzeria San Remo
Cialde al Pizzeria San Remo
Pizzeria San Remo si caratterizza per la interni e cibo
Cibo al Pizzeria San Remo
A Pizzeria San Remo, puoi ordinare una bella pizza
Guarda questa immagine di Pizzeria San Remo

Se il Colombario di Via Pescara è nel tuo itinerario, per mangiare il consiglio degli ospiti è di andare in questa pizzeria. Se ti proponessero piatti quali curatissimi spiedini, pizza margherita e Supplì, vieni a provarli qui. Ottimi cocktails margarita o cordiale sono tra le cose da bere ordinate più spesso alla Pizzeria San Remo.

Il carinissimo personale lavora duramente, ha un atteggiamento positivo e rende questo posto meraviglioso. Se vuoi goderti un piacevole servizio, dovresti andare in questo locale. Diversi ospiti hanno notato che i prezzi sono equi per quello che ti danno. C'è un'atmosfera eccitante in questo posto. Gli utenti di Google hanno attribuitoun punteggio di 4.5 a questa pizzeria.

Spesso citati nelle recensioni

Vedi tuttiMeno

Valutazioni di Pizzeria San Remo

Zomato

Non ancora valutato

Foursquare

Non ancora valutato

Google

(4.5/5)
95

Recensioni dei visitatori su Pizzeria San Remo

/ 55
Aggiungi la tua recensione
Fabiola Calcaterra Richiedere la rimozione di informazioni
Pizzeria eccellente, pizza favolosa e proprietari gentilissimi, puliti e cortesi. Sempre educatissimi e disponibili a qualsiasi richiesta. Materie prime eccellenti, sia per i fritti che per la pizza stessa. Sono mesi che andiamo e non ci pentiremo mai, ne’ cambieremo con altre pizzerie. La sera, chiedere per le pizze tonde. Non lasciano cose INVECCHIARE sul banco per il giorno dopo, quindi difficile trovare enorme scelta sul bancone. Non vendono cose del giorno precedente, quindi preferiscono che uno chieda lì per lì ed accontentare il cliente al momento. GRAZIE ISLAM E GRAZIE SAME. Per noi siete il top Meal type: Dinner Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5
P
6 mesi fa
Grazie mille
Mostra risposte (1)arrow
ANT SEG Richiedere la rimozione di informazioni
Credo sia la miglior pizzeria dell’appio tuscolano.Gestita da due fratelli eccezionali,educati,gentili,disponibili e,soprattutto,abilissimi nel fare la pizza e kebab. Pizza al taglio e pizze tonde,rapporto qualita’/prezzo eccezionale. Si trova a via San Remo 8,traversa di via taranto,vicino piazza Ragusa. Da provare assolutamente Bravissimi Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5
P
6 mesi fa
Grazie mille
Mostra risposte (1)arrow
Rossi Richiedere la rimozione di informazioni
Il ragazzo che lavora li è molto umile, il cibo è molto buono. Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5
Pizzeria
€€ Fascia prezzo a persona €1 - €10
Pizzeria San Remo sulla mappa
© OpenStreetMaps contributors
Via S. Remo, 8
Roma, Lazio, Italia
Ponte Lungo
Indirizzo
Ponte Lungo
Via S. Remo, 8, Roma, Lazio, Italia
Caratteristiche
Si accettano solo contanti Consegna a domicilio Cibo da asporto
Orari d'apertura
LunedìLun 11:00-22:30
MartedìMar 11:00-22:30
MercoledìMer 11:00-22:30
GiovedìGio 11:00-22:30
VenerdìVen 11:00-22:30
SabatoSab 11:00-22:30
DomenicaDom Chiuso
Segnala l'inesattezza dei dati

Piatti deliziosi a Roma

Servizi e caratteristiche dei ristoranti a Roma

Aggiornato il: