Trova i migliori ristoranti! Per affari

ZanziBar Bologna

Aggiungi alla lista dei desideri
Aggiungi a confronta
393 voti
ChiusaApre alle 06:30 domani
Aggiornato 21 giorni fa
Aggiungi una foto
59 foto
Gli interni di ZanziBar Bologna
La foto della cibo e bevanda di ZanziBar Bologna
Dai un'occhiata agli interni di ZanziBar Bologna
Dai un’occhiata alla foto che presenta la cibo e interni di ZanziBar Bologna
Platti al ZanziBar Bologna
Cibo al ZanziBar Bologna
ZanziBar Bologna offre un'ampia selezione di dessert
Tra le varie cose da ZanziBar Bologna si possono trovare la esterno e interni
Siediti a un tavolo di ZanziBar Bologna
Gli interni di ZanziBar Bologna
Dai un'occhiata agli interni di ZanziBar Bologna
Cappuccino al ZanziBar Bologna
Goditi un drink dal menu
Vedi questa foto di ZanziBar Bologna

Dopo una lunga passeggiata attorno al Via Massimo d'Azeglio, prova ZanziBar Bologna per una gradevole pausa. I visitatori di questo pub & bar dicono che i panini si possono definire ineguagliabili qui. Molti ospiti hanno notato che in questo posto puoi mangiare dei cornetti e dolcetti veramente gustosi. Molti visitatori ordinano il delizioso spritz. In base alle recensioni dei visitatori qui è consigliabile ordinare fantastico cappuccino.

Questo locale ha avuto il rating Google di 4.8 sulla base delle opinioni dei clienti.

Valutazioni di ZanziBar Bologna

Foursquare

Non ancora valutato

Google

(4.8/5)
387

Recensioni dei visitatori su ZanziBar Bologna

/ 277
Aggiungi la tua recensione
G. I. Richiedere la rimozione di informazioni
Esotico! Ho fatto colazione in questo bar una mattina di maggio, pre tribunale (essendo vicinissimo). L’aria che si respirava era bella e tranquilla; ho apprezzato tanto sedermi al tavolino fuori e godermi una Bologna che piano piano si preparava per la giornata. I gestori sono carini e il bar ha un arredamento particolare. C’era poca scelta per quanto riguarda il cibo, seppur fossero le 8 del mattino, ma magari sono capitata nella mattinata sbagliata.
Alessandra Romano Richiedere la rimozione di informazioni
Controllo sempre le calorie e un’app ha scansionato la foto trovando questo posto. Ho scelto il cornetto al carbone vegetale con crema, che rientrava nel mio limite giornaliero ed era buono. Il locale è semplice e tranquillo per una pausa veloce. Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5
Marco Mezzetti Richiedere la rimozione di informazioni
Il sig. Valentino è gentilissimo e non dimentica mai nulla. Un bar pieno di oggetti che fanno compagnia e raccontano storie. Perfetto per me.
€€€€ Fascia prezzo a persona €1 - €10
ZanziBar Bologna sulla mappa
© OpenStreetMaps contributors
Via d'Azeglio, 23a
Bologna, Emilia-Romagna, Italia
Indirizzo
Via d'Azeglio, 23a, Bologna, Emilia-Romagna, Italia
Caratteristiche
Carte di credito accettate Nessuna consegna a domicilio Cibo da asporto Nessuna prenotazione Non accessibile in sedia a rotelle
Orari d'apertura
LunedìLun 06:30-18:00
MartedìMar 06:30-18:00
MercoledìMer 06:30-18:00
GiovedìGio 06:30-18:00
VenerdìVen 06:30-18:00
SabatoSab 06:30-17:00
DomenicaDom Chiuso
Segnala l'inesattezza dei dati

Piatti deliziosi a Bologna

Servizi e caratteristiche dei ristoranti a Bologna

Aggiornato il: