Trova i migliori ristoranti! Per affari

Brera Express Restaurant

Aggiungi alla lista dei desideri
Aggiungi a confronta
2409 voti
ChiusaApre alle 11:00
Aggiornato oggi
Aggiungi una foto
166 foto
Cibo al Brera Express Restaurant
Ordina una pizza a Brera Express Restaurant
Platti al Brera Express Restaurant
Cibo al Brera Express Restaurant
Dai un'occhiata agli interni di Brera Express Restaurant
Siediti a un tavolo di Brera Express Restaurant
Ordina tra le molte varianti di pizza
Gli interni di Brera Express Restaurant
Ordina un piatto di chips a Brera Express Restaurant
Gli esterni di Brera Express Restaurant
Cibo al Brera Express Restaurant
Maccheroni al formaggio al Brera Express Restaurant
A Brera Express Restaurant, puoi ordinare una bella pizza
Spaghetti alla bolognese al Brera Express Restaurant

Se ti viene fame dopo aver visitato il Piazza della Vittoria, vai a mangiare in questo ristorante. Piatti della cucina italiana sono nel menu del ristorante Brera Express Restaurant Pizzeria. Qui puoi condividere ottimi pizza al pesto, lasagne e spaghetti con gli amici passando gradevolmente il tempo. Deliziosi cordiale, sherry secco o vino sono tra le cose da bere preferite di questo locale. Sarebbe interessante goderti il fantastico caffè.

Immagina una combinazione tra piatti fantastici e un personale creativo: è esattamente ciò che offre questo ristorante. Il fichissimo servizio è un altro importante valore aggiunto. Molti clienti hanno fatto notare che i piatti vengono proposti a prezzi bassi. L'atmosfera è eccitante, diversi visitatori amano il concept di questo posto. Gli utenti di Google sono piuttosto generosi con Brera Express Restaurant Pizzeria: si è guadagnato un punteggio di 4.3 stelle.

Spesso citati nelle recensioni

Vedi tuttiMeno

Valutazione della Guida Michelinyt

Valutazioni di Brera Express Restaurant

Recensioni dei visitatori su Brera Express Restaurant

/ 816
Aggiungi la tua recensione
Francesco Mancuso Richiedere la rimozione di informazioni
Va detto che è anche un self-service di certificata e riconosciuta qualità, come si nota dalla grande e costante affluenza pressoché perenne. Ma quel per cui personalmente segnalo questo locale è l'ECCEZIONALE BONTÀ della pizza, peraltro proposta in numerose sfiziose varietà, oltre alle classiche. Un pizzaiolo DAVVERO da 10 e lode e, a mio avviso, sicuramente una delle più buone pizze della Superba, nel pieno centro del capoluogo. (Difatti a volte si può faticare a trovare posto).
Riccardo Pedretti Richiedere la rimozione di informazioni
È stata la mia prima volta in questo ristorante ed è stata un'esperienza davvero positiva! Il locale è molto bello e lo staff è estremamente cordiale e accogliente. La pizza è ottima e ben farcita, ma la vera sorpresa è arrivata con il dolce: semplicemente squisito, una vera gioia per il palato! Il locale è in una posizione comodissima, vicinissimo alla piazza dei pullman a Brignole, il che lo rende perfetto anche per chi arriva dai trasporti. Ci ritorneremo molto volentieri. Top! Meal type: Dinner Price per person: €1–10
Oscar Richiedere la rimozione di informazioni
Tornare al Brera Express Restaurant è sempre un'esperienza che regala un'emozione unica e la certezza di un momento speciale. La cucina è una garanzia: i piatti sono costantemente buonissimi e preparati con cura. A completare il quadro è lo staff, la cui squisita gentilezza non viene mai meno. In particolare, l'ospitalità riservata a chi, come me, frequenta assiduamente il locale, dimostra un'attenzione al cliente davvero encomiabile. Continuate su questa strada di eccellenza, siete imbattibili! Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5
Italiana, Pizzeria, Opzioni vegetariane
€€€ Fascia prezzo a persona €10 - €20
Brera Express Restaurant sulla mappa
© OpenStreetMaps contributors
Via Brera, 11/r
Genova, Liguria, Italia
De Ferrari (metropolitana di Genova)
Indirizzo
De Ferrari (metropolitana di Genova)
Via Brera, 11/r, Genova, Liguria, Italia
Caratteristiche
Posti a sedere all'aperto Cibo da asporto Accessibile in sedia a rotelle Prenotazione
Orari d'apertura
LunedìLun 11:00-15:00
19:00-00:00
MartedìMar 11:00-15:00
19:00-00:00
MercoledìMer 11:00-15:00
19:00-00:00
GiovedìGio 11:00-15:00
19:00-00:00
VenerdìVen 11:00-15:00
19:00-00:00
SabatoSab 11:00-15:00
19:00-00:00
DomenicaDom 11:00-15:00
19:00-00:00
Segnala l'inesattezza dei dati

Piatti deliziosi a Genova

Servizi e caratteristiche dei ristoranti a Genova

Aggiornato il: