Trova i migliori ristoranti! Per affari

BASE Tapas Restaurant

Aggiungi alla lista dei desideri
Aggiungi a confronta
584 voti
ChiusaApre alle 12:30
Aggiornato 7 giorni fa
Aggiungi una foto
157 foto
Spaghetti alla carbonara al BASE Tapas Restaurant
Cibo al BASE Tapas Restaurant
Platti al BASE Tapas Restaurant
Cibo al BASE Tapas Restaurant
Gli interni di BASE Tapas Restaurant
BASE Tapas Restaurant serve un'ampia gamma di dessert
Gnocchi al BASE Tapas Restaurant
Platti al BASE Tapas Restaurant
Cibo al BASE Tapas Restaurant
Platti al BASE Tapas Restaurant
Cibo al BASE Tapas Restaurant
Platti al BASE Tapas Restaurant
Cibo al BASE Tapas Restaurant
Platti al BASE Tapas Restaurant

Guardati la Chiesa di San Michele e poi vai in questo pub & bar. Vieni in questo posto per goderti la cucina mediterranea e spagnola. Puoi ordinare gli ineguagliabili tapas, salmone e calamari. Questo locale ti garantisce parfait e tiramisù curatissimi. Sarebbe fico provare i deliziosi cordiale o vino. Secondo l'opinione degli ospiti, qui servono un caffè ristretto davvero fantastico.

Parecchi visitatori constatano che il personale è creativo in questo posto. Questo posto assicura ai suoi clienti un piacevole servizio. Diversi critici hanno notato che i piatti vengono proposti a prezzi ragionevoli. Al pub & bar BASE Tapas Restaurant, le persone possono godersi un'atmosfera silenziosa e un arredamento simpatico. Gli utenti di Google che visitano questo pub & bar affermano che il rating più corretto è di 4.2.

Spesso citati nelle recensioni

Vedi tuttiMeno

Valutazioni di BASE Tapas Restaurant

Foursquare

Non ancora valutato

Google

(4.2/5)
389

Trip

(4.5/5)
153

Recensioni dei visitatori su BASE Tapas Restaurant

/ 335
Aggiungi la tua recensione
G
Richiedere la rimozione di informazioni
Che dire un primo non buono buonissimo queste fettuccine con asparagi e guanciale croccante sono sublimi veramente ottime complimenti. Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5 Meal type: Lunch
G
Richiedere la rimozione di informazioni
Abbiamo mangiato per sette sere a Cagliari in ristoranti diversi e ci siamo sempre trovati molto bene. L’ultima sera abbiamo provato questo posto: esperienza pessima. Abbiamo aspettato più di un’ora e mezza per due piatti davvero schifosissimi, immangiabili. Alla fine abbiamo lasciato i piatti praticamente interi e, dopo aver fatto presente che era tutto davvero tremendo, non ce li hanno nemmeno fatti pagare. Servizio lentissimo nonostante ci fossero pochissimi tavoli. Mai più!!! Food: 1 Service: 2 Atmosphere: 3 Meal type: Dinner Price per person: €50–60
V
Richiedere la rimozione di informazioni
Siamo capitati in questo ristorante dopo essere stati invitati da un ragazzo per strada, incuriositi dalla proposta. Va detto che l’accoglienza del cameriere è stata cordiale e l’ambiente interno si presenta curato e piacevole alla vista: questi restano, purtroppo, gli unici due aspetti positivi della serata. Per tutto il resto, l’esperienza è stata a dir poco deludente. L’attesa di un’ora per la pasta sarebbe stata anche accettabile, se non fosse che poi è arrivata stracotta. La tagliata di manzo con patate al forno è arrivata con le patate ormai fredde, e la lasagna aveva tutto il sapore di qualcosa appena scongelato piuttosto che cucinato al momento. Preferisco fermarmi qui, ma credo che questi pochi esempi bastino a rendere l’idea. Lascio che sia il voto a parlare per il resto: una valutazione bassa che riflette una qualità complessiva ben lontana da quella di un ristorante che si rispetti. Se il locale vuole davvero proporsi come tale, servirebbe una revisione seria in cucina, perché la sola cortesia del personale e un bell’arredamento non bastano a fare un buon ristorante. Food: 1 Service: 1 Atmosphere: 4 Meal type: Dinner Price per person: €20–30
Spagnola, Mediterranea, Opzioni vegetariane
€€€€ Fascia prezzo a persona €20 - €30
BASE Tapas Restaurant sulla mappa
© OpenStreetMaps contributors
Corso Vittorio Emanuele II, 214
Cagliari, Sardegna, Italia
Indirizzo
Corso Vittorio Emanuele II, 214, Cagliari, Sardegna, Italia
Caratteristiche
Posti a sedere all'aperto Carte di credito accettate Prenotazione Accessibile in sedia a rotelle
Orari d'apertura
LunedìLun Chiuso
MartedìMar 12:30-15:00
20:00-23:00
MercoledìMer 12:30-15:00
20:00-23:00
GiovedìGio 12:30-15:00
20:00-23:00
VenerdìVen 12:30-15:00
20:00-23:00
SabatoSab 12:30-15:00
20:00-23:00
DomenicaDom 12:30-15:00
Instagram
@basecagliari
Segnala l'inesattezza dei dati

Piatti deliziosi a Cagliari

Servizi e caratteristiche dei ristoranti a Cagliari

Aggiornato il: