Trova i migliori ristoranti! Per affari

Taverna Sacchetti

Aggiungi alla lista dei desideri
Aggiungi a confronta
2271 voti
ChiusaApre alle 12:00
Aggiornato 27 giorni fa
Aggiungi una foto
309 foto
Taverna Sacchetti si caratterizza per la esterno e cibo
Spaghetti alla carbonara al Taverna Sacchetti
La immagine di interni e cibo da Taverna Sacchetti
Insalata di alghe al Taverna Sacchetti
Maccheroni al formaggio al Taverna Sacchetti
Cibo al Taverna Sacchetti
Platti al Taverna Sacchetti
Cibo al Taverna Sacchetti
Platti al Taverna Sacchetti
Cibo al Taverna Sacchetti
Platti al Taverna Sacchetti
Cibo al Taverna Sacchetti
Platti al Taverna Sacchetti
Cibo al Taverna Sacchetti

Un menu variato basato sulla cucina italiana è ciò che ti viene offerto in questo ristorante. È ora di rilassarsi e mangiare dei curatissimi gnocchi, penne e carciofo alla giudia. Ottimi tiramisù, crème caramel e gelato sono tra i migliori piatti da ordinare al ristorante Taverna Sacchetti. I deliziosi cordiale, birra o vino della casa renderanno il tuo pasto delizioso e vorrai sicuramente tornare. Sicuramente potrai goderti dei fantastici mocaccino o caffè in questo locale.

Gran parte degli utenti proclama che qui il personale è disponibile. Questo posto garantisce ai suoi ospiti un simpatico servizio. Secondo l'opinione dei visitatori, i prezzi sono adeguati. L'eccitante atmosfera potrebbe indurti a stare qui più a lungo di quanto pianificato originariamente. 4.3 è quanto si è aggiudicato questo ristorante dal sistema di valutazione di Google.

Spesso citati nelle recensioni

Vedi tuttiMeno

Recensioni dei visitatori su Taverna Sacchetti

/ 827
Aggiungi la tua recensione
Vincenzo Richiedere la rimozione di informazioni
Disorganizzazione totale. Siamo arrivati in questo locale attirati dalle recensioni positive, ma l'esperienza ĆØ stata un totale disastro. La disorganizzazione del personale e della cucina ĆØ imbarazzante. Una delle regole d'oro della ristorazione ĆØ servire i commensali dello stesso tavolo insieme, ma qui la consuetudine sembra essere un'altra. La cucina fa uscire i piatti della stessa tipologia tutti insieme: ad esempio, preparano le carbonare e i camerieri girano tra i tavoli a casaccio chiedendo chi l'avesse ordinata. Il risultato? Nello stesso tavolo si mangia a turni. Abbiamo visto vicini di tavolo in cui due persone hanno mangiato la carbonara e la terza ha dovuto aspettare mezz'ora per un'amatriciana. La sensazione di caos ĆØ costante, gli sguardi di disappunto tra i clienti nei vari tavoli parlavano da soli e persino per pagare l'attesa ĆØ stata lunga. Nota dolente anche sul fronte dell'ordine e dell'igiene: la famosa forma di pecorino usata per mantecare la cacio e pepe ĆØ lasciata abbandonata vicino all'ingresso, in una posizione decisamente poco igienica. Come se non bastasse, uno dei piatti che ci ĆØ stato servito era visibilmente sbeccato. A fronte di tutto questo pressapochismo ci si aspetterebbe un conto quantomeno contenuto, invece i prezzi sono più alti rispetto ad altri locali della stessa zona. Al centro della sala interna ĆØ appesa una maglietta che recita: "Taverna Sacchetti, cibo buono, servizio pessimo". L'autoironia del locale non basta a giustificare una tale mancanza di cura e rispetto per il cliente che paga. Price per person: €10–20
T
Richiedere la rimozione di informazioni
I NAS lo chiuderebbero subito
La guardia di finanza lo denuncerebbero per furto
Igiene zero,qualitĆ  zero,prezzi...da furto
c
Richiedere la rimozione di informazioni
bellissina tipica trattoria romana
Italiana
€€€€ Fascia prezzo a persona €10 - €20
Taverna Sacchetti sulla mappa
Ā© OpenStreetMaps contributors
Via della Pineta Sacchetti, 436 abc
Roma, Lazio, Italia
Indirizzo
Via della Pineta Sacchetti, 436 abc, Roma, Lazio, Italia
Caratteristiche
Carte di credito accettate Consegna a domicilio Posti a sedere all'aperto Cibo da asporto Prenotazione Accessibile in sedia a rotelle TV Wi-Fi
Orari d'apertura
LunedƬLun 12:00-23:00
MartedƬMar 12:00-23:00
MercoledƬMer 12:00-23:00
GiovedƬGio 12:00-23:00
VenerdƬVen 12:00-23:00
SabatoSab 12:00-17:00
DomenicaDom 17:00-23:00
Instagram
@taverna_sacchetti
Segnala l'inesattezza dei dati

Piatti deliziosi a Roma

Servizi e caratteristiche dei ristoranti a Roma

Aggiornato il: