Trova i migliori ristoranti! Per affari

Podere Il Riccio Osteria

Aggiungi alla lista dei desideri
Aggiungi a confronta
423 voti
ChiusaApre alle 19:30
Aggiornato 5 giorni fa
Aggiungi una foto
69 foto
Tra le varie cose da Podere Il Riccio Osteria si possono trovare la esterno e vino
Cibo al Podere Il Riccio Osteria
Gli interni di Podere Il Riccio Osteria
Platti al Podere Il Riccio Osteria
Cibo al Podere Il Riccio Osteria
Spaghetti alla carbonara al Podere Il Riccio Osteria
Dai un'occhiata agli interni di Podere Il Riccio Osteria
Siediti a un tavolo di Podere Il Riccio Osteria
Prova un hamburger a Podere Il Riccio Osteria
Prova i piatti di carne a Podere Il Riccio Osteria
Gli interni di Podere Il Riccio Osteria
Podere Il Riccio Osteria offre piatti di carne
C'è un'ampia varietà di piatti per gli amanti della carne
Pasti a base di carne sono disponibili a Podere Il Riccio Osteria

I clienti affermano di amare il menu di cucina mediterranea qui in questo ristorante con griglia. Qui potrai assaggiare esotici pappardelle, antipasto e brodo. Apprezzerai il suo cibo, specialmente l'ineguagliabile tiramisù. Qui si possono bere dei deliziosi cordiale, vino o sherry secco.

Il simpatico personale lavora duramente, ha un atteggiamento positivo e rende questo posto meraviglioso. Questo locale assicura ai suoi clienti un piacevole servizio. Sembra che qui i prezzi siano popolari. C'è un ambiente gradevole al ristorante con griglia Podere Il Riccio Osteria. Gli utenti di Google che visitano questo posto affermano che il rating più corretto è di 4.6.

Il migliore in città

Questo premio si basa sull'analisi di molteplici fattori, tra cui recensioni, valutazioni e tendenze di coinvolgimento degli utenti su Restaurant Guru.
Ristorante
Italiana

Spesso citati nelle recensioni

Vedi tuttiMeno

Valutazioni di Podere Il Riccio Osteria

Google

(4.6/5)
314

Trip

(4.5/5)
109

Recensioni dei visitatori su Podere Il Riccio Osteria

/ 223
Aggiungi la tua recensione
v
Richiedere la rimozione di informazioni
Cena perfetta! Atmosfera super e personale cordiale. Perchè due stelle? Dopo aver speso 270 euro abbiamo chiesto due amari e il proprietario, senza nemmeno guardarci negli occhi, ci ha liquidati dicendo che li aveva finiti!!! La sera di ferragosto, con ristorante pieno ? Forse temeva di doverli offrire..
L
Richiedere la rimozione di informazioni
Ottima la location e buono il cibo, ma peccato per quel dettaglio che fa la differenza: l’attenzione verso il cliente.In sala sembrano sottovalutare proprio questo aspetto. Oltre alla qualità del cibo, infatti, è fondamentale saper accogliere e seguire il cliente con attenzione e professionalità, cosa che, a quanto pare, non conoscono..Peccato perché il posto merita altro !!!
F
Richiedere la rimozione di informazioni
Accoglienza deliziosa, abbiamo mangiato benissimo….vi consiglio vivamente di fermarvi se passate in Val di Chiana
Mediterranea, Specialità al barbecue, Opzioni vegetariane
€€ Fascia prezzo a persona €40 - €50
Podere Il Riccio Osteria sulla mappa
© OpenStreetMaps contributors
Via del Lago, 6/16
Civitella In Val di Chiana, Toscana, Italia
Indirizzo
Via del Lago, 6/16, Civitella In Val di Chiana, Toscana, Italia
Caratteristiche
Carte di credito accettate Posti a sedere all'aperto Prenotazione Accessibile in sedia a rotelle Parcheggio
Orari d'apertura
LunedìLun Chiuso
MartedìMar Chiuso
MercoledìMer Chiuso
GiovedìGio 19:30-23:00
VenerdìVen 19:30-23:00
SabatoSab 19:30-23:00
DomenicaDom 12:30-15:00
Instagram
@podere_il_riccio
Verificato dal proprietario
Segnala l'inesattezza dei dati

Piatti deliziosi a Civitella In Val di Chiana

Servizi e caratteristiche dei ristoranti a Civitella In Val di Chiana

Aggiornato il: