Trova i migliori ristoranti! Per affari

Pasticceria Panarello

Aggiungi alla lista dei desideri
Aggiungi a confronta
1302 voti
Aperto adesso 07:30 - 19:30
Aggiornato 19 giorni fa
Aggiungi una foto
134 foto
Tiramisù al Pasticceria Panarello
Gli esterni di Pasticceria Panarello
Guarda gli esterni di Pasticceria Panarello
Pasticceria Panarello si caratterizza per la cibo e esterno
Gli interni di Pasticceria Panarello
Cibo al Pasticceria Panarello
Platti al Pasticceria Panarello
Creme brulee al Pasticceria Panarello
Cibo al Pasticceria Panarello
Platti al Pasticceria Panarello
Cibo al Pasticceria Panarello
Dai un'occhiata agli interni di Pasticceria Panarello
Siediti a un tavolo di Pasticceria Panarello
La foto della esterno e cibo di Pasticceria Panarello

Pasticceria Panarello è vicinissimo all' Area archeologica della Basilica dei Santi Apostoli e nazaro Maggiore. Vieni qui quando hai fame di ineguagliabili pasta e causa. Non c'è dubbio che apprezzerai i gustosi cantucci, cannoli e panettone proposti. Questo caffè bar serve un delizioso cordiale. Qui vale la pena di provare gli ottimi cappuccino, caffè espresso o latte macchiato.

Immagina una combinazione tra piatti fantastici e un personale paziente: è esattamente ciò che offre Pasticceria Panarello. Il professionale servizio è sempre un piacere. Questo locale propone prezzi equi per pasti gustosi. Come rimarcano diversi critici, l'atmosfera è eccitante. Questo posto ha avuto il rating Google di 4.2 sulla base delle opinioni dei clienti.

Spesso citati nelle recensioni

Vedi tuttiMeno

Valutazioni di Pasticceria Panarello

Recensioni dei visitatori su Pasticceria Panarello

/ 404
Aggiungi la tua recensione
Marco Bartolo Richiedere la rimozione di informazioni
Quando ricordo la fragranza del Kranz di Panarello mi commuovo sempre, peccato che il locale adesso ne sia sempre sguarnito e lo si debba ordinare. Si intuisce da questo ed altri dettagli che la gestione è cambiata, ma per fortuna la qualità è sempre ottima.
Simona Mazzuca Richiedere la rimozione di informazioni
Se dovessi valutare solo la colazione metterei 5 stelle. Se dovessi valutare solo il servizio metterei zero! I cornetti sono davvero buoni si fa un’ottima colazione, ma il personale è davvero sempre scontroso, ti fa sentire sempre come se stessi dando fastidio.
Elena Prizzon Richiedere la rimozione di informazioni
Sono nata a Porta Romana, ricordo la Pasticceria Panarello da sempre e da sempre per me non ne esiste di meglio.In qualsiasi occasione negli anni i suoi prodotti sono stati presenti sulla tavola della mia famiglia.Il mio consiglio è di provare queste prelibatezze.
Specialità di pasticceria
€€€€ Fascia prezzo a persona €1 - €10
Pasticceria Panarello sulla mappa
© OpenStreetMaps contributors
Piazza San Nazaro in Brolo, 15, Angolo Corso di Porta Romana
Milano, Lombardia, Italia
Crocetta (metropolitana di Milano)
Indirizzo
Crocetta (metropolitana di Milano)
Piazza San Nazaro in Brolo, 15, Angolo Corso di Porta Romana, Milano, Lombardia, Italia
Caratteristiche
Nessun posto a sedere all'aperto Prenotazione Accessibile in sedia a rotelle Cibo da asporto Parcheggio Carte di credito accettate Wi-Fi
Orari d'apertura
LunedìLun 07:30-19:30
MartedìMar 07:30-19:30
MercoledìMer 07:30-19:30
GiovedìGio 07:30-19:30
VenerdìVen 07:30-19:30
SabatoSab 07:30-19:30
DomenicaDom 07:30-19:30
Segnala l'inesattezza dei dati

Piatti deliziosi a Milano

Servizi e caratteristiche dei ristoranti a Milano

Aggiornato il: