Trova i migliori ristoranti! Per affari

Il piacere del palato

Aggiungi alla lista dei desideri
Aggiungi a confronta
89 voti
ChiusaApre alle 18:30
Aggiornato 16 giorni fa
Aggiungi una foto
47 foto
Cibo al Il piacere del palato
Platti al Il piacere del palato
Bistecca al Il piacere del palato
Platti al Il piacere del palato
Cibo al Il piacere del palato
Platti al Il piacere del palato
Cibo al Il piacere del palato
Prova un hamburger a Il piacere del palato
Pane all'aglio al Il piacere del palato
Guarda la immagine che raffigura la interni e esterno di Il piacere del palato
Cibo al Il piacere del palato
Panino con maiale stirato al Il piacere del palato
Tra le diverse cose da Il piacere del palato si possono trovare la bevanda e cibo

Parecchi visitatori consigliano di ordinare gli ottimi panini. Diversi clienti hanno notato che il personale è simpatico qui. Questo pub & bar assicura ai suoi ospiti un encomiabile servizio. In base all'opinione dei critici, i prezzi sono equi. Il più delle volte, qui troverai una silenziosa atmosfera. 4.1 è quanto ha ottenuto Il piacere del palato dal sistema di valutazione di Google.

Spesso citati nelle recensioni

Valutazioni di Il piacere del palato

Foursquare

Non ancora valutato

Google

(4.1/5)
63

Recensioni dei visitatori su Il piacere del palato

/ 55
Aggiungi la tua recensione
Elena D’ambrosio Richiedere la rimozione di informazioni
Abbiamo trovato questo posto sui social essendo della zona abbiamo deciso di provarlo siamo rimasti colpita dalla vasta scelta dei panini e sopratutto dall’ottima qualità e sono buonissimi. Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 4 Price per person: €10–20
Manuela Innaccone Richiedere la rimozione di informazioni
Ottima scoperta siamo rimasti molto sorpresi tutto molto buoni i panini abbondanti consigliatissimo il maialino e anche i fritti ottimi complimenti. Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5 Price per person: €10–20
Alessio Aprea (TheRev) Richiedere la rimozione di informazioni
Il piacere del palato è un luogo molto semplice e localizzato tra delle semplici palazzine. L'interno altrettanto semplice presenta dei menù sfiziosi con nomi dei panini altrettanti. Prezzi che oscillano tra i 5 e 7 € molto onesti, si ha anche la possibilità di comporre il proprio personalissimo panino con una scelta non troppo ampia ma nemmeno scarsa. Il mio panino composto da hamburger, patate, melanzane a funghetto e provola con salsa baconnayse l'ho trovato buonissimo e molto saporito. La salsa ha legato molto bene con gli ingredienti scelti e il pane piastrato ha reso ancora più saporito il tutto. Il panino a bananina ha reso il panino uniformato rendendolo quasi troppo enorme. Una volta finito ero sazio e piacevolmente soddisfatto. Panino e bibita ho pagato per un totale di 8€ (panino 6.50€ e pepsi 1.50€). Accessibile a chiunque a mio parere con un ottimo rapporto qualità prezzo.
Foto di Google
Foto di Google
Foto di Google
€€€€ Fascia prezzo a persona €1 - €30
Il piacere del palato sulla mappa
© OpenStreetMaps contributors
Via Giuseppe Ungaretti, 15
Napoli, Campania, Italia
Indirizzo
Via Giuseppe Ungaretti, 15, Napoli, Campania, Italia
Caratteristiche
Carte di credito accettate Consegna a domicilio Wi-Fi Cibo da asporto Prenotazione
Orari d'apertura
LunedìLun Chiuso
MartedìMar 18:30-01:00
MercoledìMer 18:30-01:00
GiovedìGio 18:30-01:00
VenerdìVen 18:30-01:00
SabatoSab 17:30-02:30
DomenicaDom 18:30-02:00
Segnala l'inesattezza dei dati

Piatti deliziosi a Napoli

Servizi e caratteristiche dei ristoranti a Napoli

Aggiornato il: