Trova i migliori ristoranti! Per affari

Gran Caffe' Fruit & Coffee

Aggiungi alla lista dei desideri
Aggiungi a confronta
1345 voti
ChiusaApre alle 06:30 domani
Aggiornato 12 giorni fa
Aggiungi una foto
40 foto
Cibo al Gran Caffe' Fruit & Coffee
Gli interni di Gran Caffe' Fruit & Coffee
Platti al Gran Caffe' Fruit & Coffee
Cibo al Gran Caffe' Fruit & Coffee
Platti al Gran Caffe' Fruit & Coffee
Tiramisù al Gran Caffe' Fruit & Coffee
Dai un'occhiata agli interni di Gran Caffe' Fruit & Coffee
Gli esterni di Gran Caffe' Fruit & Coffee
La immagine di interni e bevanda da Gran Caffe' Fruit & Coffee
Goditi un drink a Gran Caffe' Fruit & Coffee
Guarda la immagine di Gran Caffe' Fruit & Coffee
Gran Caffe' Fruit & Coffee foto

Gran Caffe' Fruit & Coffee è vicinissimo alla Basilica di Sant'Andrea delle Fratte. I clienti non apprezzano molto i panini al prosciutto e formaggio, gelato, spritz e cappuccino di locale. A giudicare dall'opinione degli ospiti, il personale può essere poco professionale. Gli ospiti sostengono che il servizio sia carente. Gran Caffe' Fruit & Coffee offre pasti a prezzi alti. La sciatta atmosfera non può attrarre molti visitatori. Gli utenti di Google hanno valutato questo locale e non si è meritato un punteggio molto alto.

Spesso citati nelle recensioni

Vedi tuttiMeno

Valutazioni di Gran Caffe' Fruit & Coffee

Google

(1.2/5)
1227

Trip

(1.2/5)
106

Recensioni dei visitatori su Gran Caffe' Fruit & Coffee

/ 729
Aggiungi la tua recensione
Emma Sarhatlic Richiedere la rimozione di informazioni
Sono rimasta allibita! Ieri, ero turista a Roma e per caso mi sono imbattuta in questo posto con il mio ragazzo. All’apparenza sembrava un classico bar normale, e invece mi sbagliavo. Una volta entrata ho chiesto 2 spritz aperol (allego foto) per me ed il mio compagno, al momento del conto non mi viene nemmeno espresso il prezzo ma semplicemente mi invitano a pagare. Una volta avuto in mano lo scontrino mi rendo conto della folle spesa, BEN 24 EURO PER DUE APEROL! Assurdo, contando che abbiamo girato per il centro storico dove lo spritz ci veniva fatto a 5€ DA ASPORTO! Indecoroso, non lo consiglio a nessuno, state alla larga da questo posto se ci tenete al portafoglio! A mai più! Food: 1 Service: 1 Atmosphere: 1 Meal type: Other Price per person: €10–20
D
Richiedere la rimozione di informazioni
Pessimo e troppo caro. Due Apperole 30€.
Il camariere molto scortese
A
Richiedere la rimozione di informazioni
Pessimo.Due estratti così così portati in due tempi diversi su un tavolino con la tovaglia di carta sudicia per la modica cifra di 18 euro.Da evitare assolutamente!
€€ Fascia prezzo a persona €10 - €30
Gran Caffe' Fruit & Coffee sulla mappa
© OpenStreetMaps contributors
Via di Capo le Case, 27
Roma, Lazio, Italia
Spagna (metropolitana di Roma)
Indirizzo
Spagna (metropolitana di Roma)
Via di Capo le Case, 27, Roma, Lazio, Italia
Caratteristiche
Carte di credito accettate Consegna a domicilio Posti a sedere all'aperto Cibo da asporto Prenotazione Non accessibile in sedia a rotelle
Orari d'apertura
LunedìLun 06:30-20:30
MartedìMar 06:30-20:30
MercoledìMer 06:30-20:30
GiovedìGio 06:30-20:30
VenerdìVen 06:30-20:30
SabatoSab 08:00-20:00
DomenicaDom 08:00-20:00
Segnala l'inesattezza dei dati

Piatti deliziosi a Roma

Servizi e caratteristiche dei ristoranti a Roma

Aggiornato il: