Trova i migliori ristoranti! Per affari

Sesta bar

Aggiungi alla lista dei desideri
Aggiungi a confronta
1798 voti
Aperto adesso 06:00 - 00:00
Aggiornato 24 giorni fa
Aggiungi una foto
142 foto
Cibo al Sesta bar
Cialde al Sesta bar
Ostriche al Sesta bar
Platti al Sesta bar
Cibo al Sesta bar
Platti al Sesta bar
Cibo al Sesta bar
Platti al Sesta bar
La esterno e cibo del ristorante
Sesta bar si caratterizza per la interni e cibo
Gli interni di Sesta bar
Dai un'occhiata agli interni di Sesta bar
Siediti a un tavolo di Sesta bar
Mousse al cioccolato al Sesta bar

Puoi visitare questo posto se ti capita di essere vicino alla Chiesa di San Pietro. Tra i posti dove provare cucina italiana, questo pub & bar è sicuramente uno dei migliori. Molte persone vanno in questo pub & bar per assaggiare i gustosi stuzzichini, Tramezzini e sushi. Diversi visitatori sostengono che qui viene servito un gelato ottimo. È una piacevole esperienza ordinare i deliziosi cordiale, spritz o sherry secco. Se ti piace un fantastico cappuccino, non perderle l'opportunità di provarlo qui.

Parecchi clienti hanno fatto notare che il personale è carinissimo al pub & bar Sesta bar. Rimarrai sicuramente contento del piacevole servizio. Molti critici riportano che i piatti hanno prezzi equi. C'è un ambiente calmo in questo locale. Sesta bar ha ottenuto il rating Google di 4.3 sulla base delle opinioni dei visitatori.

Spesso citati nelle recensioni

Vedi tuttiMeno

Recensioni dei visitatori su Sesta bar

/ 498
Aggiungi la tua recensione
M
Richiedere la rimozione di informazioni
Allego il mio scontrino per dimostrare che la mia recensione è reale. Conosco questo bar da diversi anni e percorro circa 30 km per raggiungerlo, soprattutto per le ottime proposte fresche senza glutine, essendo io celiaca. Purtroppo, però, sono due sabati mattina consecutivi che resto delusa. Per una persona celiaca è già difficile trovare una colazione fresca e artigianale, non confezionata. I vostri maritozzi con la panna sono una rarità e, tra l'altro, sono davvero buonissimi. Com'è possibile che alle 10:00 del mattino mi venga detto che sono già terminati e che, per la colazione senza glutine, c'è ben poco tra cui scegliere? Oggi mi sono dovuta accontentare di una girella alla Nutella. Alla cassa ho espresso con educazione il mio disappunto. La risposta è stata: "La prossima volta telefoni, oppure se me lo diceva glielo facevo preparare, ma avrebbe dovuto aspettare circa 20 minuti." Peccato che io sia rimasta nel locale almeno 50 minuti, considerando anche che, per ordinare, sono stata io a dover richiamare l'attenzione dei camerieri (e non è la prima volta) che sembravano non accorgersi nemmeno della nostra presenza. Ho spiegato alla signora che, se lo avessi saputo, quei 20 minuti li avrei aspettati più che volentieri, vista la strada percorsa. Sinceramente, in un locale che si propone come punto di riferimento anche per i celiaci, non ritengo corretto dover telefonare in anticipo per riuscire a fare colazione o dover sperare che ci sia qualcosa disponibile. Chi non è celiaco forse non può capire cosa significhi. Ogni giorno dobbiamo fare i conti con limitazioni e rinunce. Quando finalmente trovi un posto in cui pensi di poterti sentire come tutti gli altri, scoprire che anche lì devi "prenotare" una semplice colazione fa sentire, ancora una volta, diverso. E questo, sinceramente, pesa più di quanto si possa immaginare. Food: 3 Service: 1 Atmosphere: 4 Price per person: €1–10 Dietary restrictions: Senza glutine Parking space: Difficult to find parking Parking options: Paid parking lot Kid-friendliness: Si
A
Richiedere la rimozione di informazioni
Pessimo. 2 Moscow mule 16 euro. serviti in uno stretto bicchiere pieno di ghiaccio( non vanno serviti così). Attesa di 40 minuti. Chieste delle patatine e noccioline. Dopo 20 minuti non era arrivato nulla..chiesto al cameriere di non portarli più perché nel frattempo avevamo finito di bere. ha risposto va bene. Fatto presente al ragazzo in cassa che non ha minimamente provato a giustificarsi. pessimo tutto. non consiglio. oltre costi elevati, servizio pessimo e maleducazione. Food: 1 Service: 1 Atmosphere: 1 Price per person: €1–10
N
Richiedere la rimozione di informazioni
Eccellente Bar, ma è molto di più : è un luogo di ritrovo per giovani e diversamente giovani, ci sono spazi per tutti i gusti e......colazione, aperitivo, pranzo e di nuovo aperitivo a volontà. In centro ad Albano
Italiana, Opzioni vegetariane
€€€€ Fascia prezzo a persona €1 - €10
Sesta bar sulla mappa
© OpenStreetMaps contributors
Corso Giacomo Matteotti, 40
Albano Laziale, Lazio, Italia
Indirizzo
Corso Giacomo Matteotti, 40, Albano Laziale, Lazio, Italia
Caratteristiche
Posti a sedere all'aperto Accessibile in sedia a rotelle Consegna a domicilio Wi-Fi Cibo da asporto
Orari d'apertura
LunedìLun 06:00-23:00
MartedìMar 06:00-23:00
MercoledìMer 06:00-23:00
GiovedìGio 06:00-23:00
VenerdìVen 06:00-00:00
SabatoSab 06:00-00:00
DomenicaDom 06:00-00:00
Sito web
Instagram
@barsesta
Segnala l'inesattezza dei dati

Piatti deliziosi a Albano Laziale

Servizi e caratteristiche dei ristoranti a Albano Laziale

Aggiornato il: