Trova i migliori ristoranti! Per affari

My Bakery & Bistrot Firenze

Aggiungi alla lista dei desideri
Aggiungi a confronta
610 voti
ChiusaApre alle 07:30 domani
Aggiornato 22 giorni fa
Aggiungi una foto
76 foto
Video di My Bakery & Bistrot Firenze
Cibo al My Bakery & Bistrot Firenze
Fatti un panino a My Bakery & Bistrot Firenze
Ordina una pizza a My Bakery & Bistrot Firenze
Platti al My Bakery & Bistrot Firenze
Cibo al My Bakery & Bistrot Firenze
Platti al My Bakery & Bistrot Firenze
Cibo al My Bakery & Bistrot Firenze
Gli interni di My Bakery & Bistrot Firenze
Gli esterni di My Bakery & Bistrot Firenze
Platti al My Bakery & Bistrot Firenze
My Bakery & Bistrot Firenze si caratterizza per la interni e cibo
La immagine della interni e cibo di My Bakery & Bistrot Firenze
Guarda la immagine di My Bakery & Bistrot Firenze

Vedere il Museo Marino Marini richiede tempo e fatica, perciò se dopo dovesse prenderti fame, vai in questo pub & bar per un pasto succulento. Qui, i piatti della cucina italiana valgono la pena di essere provati. Provare qui gli ottimi panini, focaccia e pasta è davvero una bella idea. Potrai avere la certezza di trovare dei gustosi cornetti, cantucci e tiramisù al pub & bar My Bakery & Bistrot Firenze. Molti visitatori ordinano i deliziosi cordiale o vino. Questo posto ti proporrà dei latte macchiato, caffè in ghiaccio o latte macchiato fantastici.

Diversi recensori trovano il personale attento. Se vuoi avere un veloce servizio, dovresti andare in questo locale. Parecchi ospiti dicono che i prezzi sono abbordabili per quello che ti danno. Il più delle volte, questo pub & bar ti riserva un'atmosfera silenziosa. Ma My Bakery & Bistrot Firenze non ha avuto un punteggio alto dagli utenti di Google users.

Spesso citati nelle recensioni

Vedi tuttiMeno

Valutazioni di My Bakery & Bistrot Firenze

Google

(3.9/5)
575

Trip

(3.1/5)
35

Recensioni dei visitatori su My Bakery & Bistrot Firenze

/ 450
Aggiungi la tua recensione
Luca Banchi Richiedere la rimozione di informazioni
Mi capita spesso di fermarmi qui in pausa pranzo e l'atmosfera è sempre molto piacevole. Il locale è nuovo, curato e tenuto bene. Nonostante sia sempre molto frequentato, alla fine si riesce quasi sempre a trovare un tavolo, il che è già un ottimo punto di partenza. ​Il servizio è uno dei punti di forza: le cameriere sono brave, svelte e simpatiche, e sanno rendere l'accoglienza davvero gradevole anche quando c'è molto movimento. Il menù offre un po' di tutto per tutti i gusti, riuscendo a mescolare abbastanza bene i sapori italiani con le esigenze dei turisti. I piatti sono presentati correttamente e le porzioni sono nella media, anche se la cucina ha qualche margine di miglioramento: la qualità di alcuni prodotti non è sempre eccezionale e, ad esempio, le tagliate di carne mi sono capitate spesso fin troppo callose. ​Decisamente meglio la parte al banco, con dolci e prodotti da forno di ottima qualità, perfetti da accompagnare a un caffè che qui è davvero molto buono. È vero che i prezzi di alcune cose sono un po' alti, ma ci troviamo in pieno centro, letteralmente dietro via de' Tornabuoni, quindi ci sta. Nel complesso è un indirizzo comodo e affidabile in zona, promosso soprattutto per la caffetteria, la posizione e la cortesia dello staff. Food: 4 Service: 4 Atmosphere: 3 Order type: Dine in Meal type: Lunch Price per person: €10–20 Vegetarian options: Si, ci sono Dietary restrictions: ci sono opzioni per tutti Parking space: Difficult to find parking Kid-friendliness: si, ma solo se educati Wheelchair accessibility: si, ma è un po' scomodo, molto stretto
Dylbere Derjaj Richiedere la rimozione di informazioni
Esperienza davvero pessima. Per un locale che si trova in pieno centro a Firenze, mi aspettavo tutt’altro livello di servizio e soprattutto di qualità. Le attese al bancone sono **interminabili**: il personale è estremamente lento, spesso sembra quasi non accorgersi dei clienti e, cosa ancora più grave, non ascolta attentamente le ordinazioni. Il risultato è che **una buona parte degli ordini viene preparata in modo sbagliato**, costringendo il cliente a perdere ulteriore tempo per far correggere l’errore. A questo si aggiungono dei **prezzi spropositati rispetto alla qualità offerta**. Capisco perfettamente che essere in centro a Firenze comporti prezzi più alti, ma qui si arriva davvero a livelli esagerati: per la mia esperienza, **tra i prezzi più alti che abbia mai visto in zona**, senza che ci sia una qualità che possa minimamente giustificarli. La qualità dei prodotti, infatti, è molto deludente. Le pizzette sono **spesso crude**, così come mi è capitato con altri prodotti: sembra quasi che vengano serviti senza un adeguato controllo prima di arrivare al cliente. In sintesi: **servizio lentissimo, personale poco attento, ordini frequentemente sbagliati, prezzi esagerati e qualità decisamente insufficiente**. Essere in pieno centro può giustificare un sovrapprezzo, ma non può giustificare un servizio del genere né prodotti preparati male. Per quello che si paga, mi aspetterei tutt'altro. **Esperienza che personalmente non ripeterei e che non mi sento di consigliare.**. Food: 1 Service: 1 Atmosphere: 1 Price per person: €20–30
Sergio Bonanni Richiedere la rimozione di informazioni
Piccolo locale con adiacente saletta per consumare da seduti. È previsto anche il servizio al tavolo con piccolo sovrapprezzo. Eccellente pasticceria e servizio rapido. Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5
Italiana
€€€€ Fascia prezzo a persona €10 - €20
My Bakery & Bistrot Firenze sulla mappa
© OpenStreetMaps contributors
Via della Spada, 23 Rosso
Firenze, Toscana, Italia
Indirizzo
Via della Spada, 23 Rosso, Firenze, Toscana, Italia
Caratteristiche
Carte di credito accettate Cibo da asporto Accessibile in sedia a rotelle
Orari d'apertura
LunedìLun 07:30-18:00
MartedìMar 07:30-18:00
MercoledìMer 07:30-18:00
GiovedìGio 07:30-18:00
VenerdìVen 07:30-18:00
SabatoSab 07:30-18:00
DomenicaDom 07:30-18:00
Instagram
@mybakeryfirenze
Segnala l'inesattezza dei dati

Piatti deliziosi a Firenze

Servizi e caratteristiche dei ristoranti a Firenze

Aggiornato il: