Trova i migliori ristoranti! Per affari

Enoteca 86

Aggiungi alla lista dei desideri
Aggiungi a confronta
164 voti
ChiusaApre alle 17:00
Aggiornato 10 giorni fa
Aggiungi una foto
43 foto
Cibo al Enoteca 86
La esterno e la carne del ristorante
Platti al Enoteca 86
Gli interni di Enoteca 86
Cibo al Enoteca 86
Vedi questa immagine di Enoteca 86
Ecco una foto di Enoteca 86
Prenditi un drink dal menu
Foto di Enoteca 86
Enoteca 86 si caratterizza per la bevanda e cibo
Enoteca 86 serve alcolici
È gradevole bersi un bicchiere di vino a Enoteca 86
Ordina un bicchiere di vino a Enoteca 86

Goditi il Porta Asinaria e poi vai in questo pub & bar. Dire che è ineguagliabile è la descrizione più indicata per il filetto americano del pub & bar Enoteca 86. Qui si serve ottimo vino: da provare e apprezzare.

Parecchi critici hanno fatto notare che il personale è sveglio qui. Questo locale garantisce ai suoi clienti un veloce servizio. Qui pagherai prezzi abbordabili. Come rimarcano un certo numero di visitatori, l'atmosfera è attraente. Gli utenti di Google che visitano questo posto affermano che il punteggio più corretto è di 4.7.

Valutazioni di Enoteca 86

Google

(4.7/5)
152

Trip

(4.7/5)
12

Recensioni dei visitatori su Enoteca 86

/ 136
Aggiungi la tua recensione
Giuditta Di Stefano Richiedere la rimozione di informazioni
Non ci ha fatto impazzire, qualità del cibo un grande ni... prosciutto cotto anonimo nel tagliere con ancora la cotenna...nessuna possibilità senza glutine che normalmente tutte le enoteche offrono...un po' anonimo non ci ha raccontato niente di particolare. Vini senza lode. Food: 2 Service: 4 Atmosphere: 3 Price per person: €20–30 Parking space: Somewhat difficult to find parking Kid-friendliness: No
E
6 mesi fa
Buongiorno Giuditta, grazie per la recensione. Ci dispiace che il nostro tagliere e la selezione dei vini non l'abbiano colpita. La cura del dettaglio, dalla pulizia dei salumi alla varietà della carta, è una nostra priorità e faremo tesoro dei suoi spunti per migliorare. In merito al gluten-free, la invitiamo a segnalarci le sue necessità alla prossima visita: saremo lieti di proporle le alternative disponibili al momento. Un cordiale saluto.
Mostra risposte (1)arrow
Carmela Rodriguez Chavez Richiedere la rimozione di informazioni
Il cameriere molto preparato. Che a saputo consigliarci un buon vino,. Locale ottimo molto accogliente. Sule pietanze o poco fa dire per che ho soltanto asagiato. Unoper. Tagliere classico salumi formagi molto buono. Lo consiglio vivamente,. Tornerò. Food: 4 Service: 5 Atmosphere: 4
Francesco Pedone Richiedere la rimozione di informazioni
Enoteca 86 è diventato subito uno dei miei posti preferiti: personale super professionale, in particolare Luigi al bancone, gentilissimo e molto preparato, e prezzi davvero onesti per la qualità che offre. Ho preso un Laphroaig e un cocktail Muay Thai, entrambi preparati alla perfezione e spiegati con cura da Luigi. Il locale è bello ed elegante ma senza essere impostato, perfetto sia per un drink tranquillo che per una serata tra amici, tornerò sicuramente! Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5 Price per person: €10–20
Enoteca
€€ Fascia prezzo a persona €10 - €20
Enoteca 86 sulla mappa
© OpenStreetMaps contributors
Via Magnagrecia, 86
Roma, Lazio, Italia
San Giovanni (metropolitana di Roma)
Indirizzo
San Giovanni (metropolitana di Roma)
Via Magnagrecia, 86, Roma, Lazio, Italia
Caratteristiche
Carte di credito accettate Prenotazione Accessibile in sedia a rotelle Posti a sedere all'aperto TV
Orari d'apertura
LunedìLun 17:00-00:30
MartedìMar 17:00-00:30
MercoledìMer 17:00-01:00
GiovedìGio 17:00-01:00
VenerdìVen 17:00-02:00
SabatoSab 17:00-02:00
DomenicaDom Chiuso
Segnala l'inesattezza dei dati

Piatti deliziosi a Roma

Servizi e caratteristiche dei ristoranti a Roma

Aggiornato il: