Trova i migliori ristoranti! Per affari

Ristorante Casette di Campagna

Aggiungi alla lista dei desideri
Aggiungi a confronta
10580 voti
Aperto adesso 19:30 - 23:30
Aggiornato 6 giorni fa
Aggiungi una foto
520 foto
Tra le varie cose da Ristorante Casette di Campagna si possono trovare la interni e cibo
Gli interni di Ristorante Casette di Campagna
Dai un'occhiata agli interni di Ristorante Casette di Campagna
Prova i un pasto a base di carne a Ristorante Casette di Campagna
Gli esterni di Ristorante Casette di Campagna
Siediti a un tavolo di Ristorante Casette di Campagna
Gli interni di Ristorante Casette di Campagna
Dai un'occhiata agli interni di Ristorante Casette di Campagna
Churrasco al Ristorante Casette di Campagna
Ristorante Casette di Campagna propone pasti a base di carne
C'ĆØ un'ampia varietĆ  di pasti per gli amanti della carne
Costolette al Ristorante Casette di Campagna
Cibo al Ristorante Casette di Campagna
Scegli una pizza a Ristorante Casette di Campagna

Carpe diem – la cucina italiana e mediterranea ti stanno aspettando. In questa pizzeria potrai avere ineguagliabili tartaredi manzo, stuzzichini e ravioli. Diversi visitatori dicono che qui vengono proposti dei semifreddo, gelato e millefoglie gustosi. Approfittane per provare gli ottimi cordiale, prosecco o sherry secco. Delizioso caffĆØ espresso ĆØ tra le cose da bere ordinate più spesso alla Ristorante Casette di Campagna.

Parecchi recensori trovano il personale cortese. Questo locale ĆØ da tenere in considerazione per il servizio veloce. Secondo l'opinione degli ospiti, i prezzi sono equi. Una volta dentro, l'atmosfera ĆØ gradevole. 4.5 ĆØ quanto si ĆØ aggiudicato questo posto dal sistema di valutazione di Google.

Spesso citati nelle recensioni

Vedi tuttiMeno

Valutazioni di Ristorante Casette di Campagna

Recensioni dei visitatori su Ristorante Casette di Campagna

/ 1463
Aggiungi la tua recensione
R
Richiedere la rimozione di informazioni
Festeggiare un traguardo importante come il cinquantesimo compleanno di un caro amico richiede il posto giusto, e Ristorante Casette di Campagna non delude mai. ƈ un locale storico che frequento ormai da tantissimo tempo, e la cena di ieri sera con gli amici e le rispettive mogli ha confermato ancora una volta perchĆ© continuo a tornarci con cosƬ tanto piacere. ​Abbiamo iniziato alla grande con una carrellata di fritti misti fatti a regola d'arte: dai classici e immancabili supplƬ, croccanti fuori e filanti dentro, filetto di baccalĆ  e fiore di zucca, tutto dorato, asciutto e gustosissimo. Il tutto ĆØ stato accompagnato da un'ottima birra alla spina e da un'immancabile Coca-Cola Zero. ​A seguire ĆØ arrivata la regina della serata: una pizza davvero buonissima, preparata nel perfetto stile tradizionale romano, quindi bassa, croccante e soprattutto ad altissima digeribilitĆ . Abbiamo chiuso in bellezza la festa con un delizioso dolcetto, un bel brindisi con lo spumante per il festeggiato e i caffĆØ di rito. Un'atmosfera accogliente e un servizio sempre all'altezza rendono questo storico ristorante una garanzia assoluta per stare bene in compagnia. Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5
T
Richiedere la rimozione di informazioni
Questa volta ho voluto assaggiare la pizza ...favolosi i fritti diversi fra loro e rispetto a quelli che si mangiano di solito nella gran parte di pizzerie....buonissima la pizza e ottima la focaccia che io ho mangiato alla Boscaiola ...e per finire i dolci ...eccezionale il tortino caldo di mele con gelato alla vaniglia ...buono anche il caffĆØ e speciale la grappa barricata....che dire ho festeggiato il mio compleanno con i miei cari una buona cucina e la cordialitĆ  di Andrea ...grazie ancora una volta di esserci
A
Richiedere la rimozione di informazioni
Serata speciale gestita in maniera impeccabile dal personale di servizio, coordinato dal sig. Pietro. Cucina di qualitĆ  eccellente e curata nelle presentazioni. Sicuramente da riprovare, considerate le proposte offerte.
Italiana, Mediterranea, Vegetariana
€€€€ Fascia prezzo a persona €20 - €40
Ristorante Casette di Campagna sulla mappa
Ā© OpenStreetMaps contributors
Via di Affogalasino, 40
Roma, Lazio, Italia
Indirizzo
Via di Affogalasino, 40, Roma, Lazio, Italia
Caratteristiche
Posti a sedere all'aperto Cibo da asporto Carte di credito accettate Wi-Fi Parcheggio Prenotazione Nessuna consegna a domicilio Accessibile in sedia a rotelle TV
Orari d'apertura
LunedƬLun 19:30-23:30
MartedƬMar 12:30-15:30
19:30-23:30
MercoledƬMer 12:30-15:30
19:30-23:30
GiovedƬGio 12:30-15:30
19:30-23:30
VenerdƬVen 12:30-15:30
19:30-23:30
SabatoSab 12:30-15:30
19:30-23:30
DomenicaDom 12:30-15:30
19:30-23:30
Instagram
@casettedicampagna
Segnala l'inesattezza dei dati

Piatti deliziosi a Roma

Servizi e caratteristiche dei ristoranti a Roma

Aggiornato il: