Trova i migliori ristoranti! Per affari

Boss Taurus Como

Aggiungi alla lista dei desideri
Aggiungi a confronta
1518 voti
Aperto adesso 12:00 - 16:00, 18:30 - 22:30
Aggiornato 1 giorno fa
Aggiungi una foto
170 foto
Prenditi un hamburger a Boss Taurus Como
Gli interni di Boss Taurus Como
Gli hamburger di Boss Taurus Como potranno soddisfare i gusti di molti
Dai un'occhiata agli interni di Boss Taurus Como
Patatine fritte al Boss Taurus Como
Alette di pollo al Boss Taurus Como
Dai un'occhiata agli interni di Boss Taurus Como
Concediti un bell'hamburger a Boss Taurus Como
Cibo al Boss Taurus Como
Concediti un bell'hamburger a Boss Taurus Como
Prenditi i un pasto a base di carne a Boss Taurus Como
Platti al Boss Taurus Como
Prova uno dei tipi di hamburger serviti a Boss Taurus Como
Boss Taurus Como offre un'ampia gamma di opzioni per gli amanti dell'hamburger

Se senti fame dopo aver guardato il Civico Museo Archeologico Paolo Giovio, vieni in questo ristorante per la cena. Qui potrai assaggiare ineguagliabili hamburger, panini e filetto americano. Porta i tuoi colleghi con te per godervi l'ottimo gelato. Un delizioso cordiale si abbina bene a un buon pasto.

L'esperto personale ti accoglie sempre al meglio al ristorante Boss Taurus Como, in qualsiasi momento dell'anno. Rimarrai sicuramente soddisfatto del fichissimo servizio. Parecchi visitatori rimarcano che i piatti vengono proposti a prezzi popolari. Un ambiente eccitante qui lo trovi. Il punteggio medio di questo locale su Google ĆØ di 4.3.

Spesso citati nelle recensioni

Vedi tuttiMeno

Valutazione della Guida Michelinyt

Valutazioni di Boss Taurus Como

Foursquare

Non ancora valutato

Google

(4.3/5)
760

Trip

(4.3/5)
192

Recensioni dei visitatori su Boss Taurus Como

/ 421
Aggiungi la tua recensione
Laly Gsg Richiedere la rimozione di informazioni
Non ci siamo nemmeno fermati a mangiare c'erano più gradi all'interno che fuori ...più di 30! In più ci stavano mettendo in una sala al piano di sopra che sembrava un incrocio tra una ripostiglio e una mensa di ospedale ,c'erano anche dei bei ragnoni in vista! ...
Sabrina Leone Richiedere la rimozione di informazioni
Siamo passati ieri sera per una cena veloce! Che dire accoglienza ottima, peccato tutto il resto. Ci hanno fatto accomodare in una sala che lasciava a desiderare: pavimento sporco, tavoli appiccicosi e tovagliette/menu credo giĆ  utilizzate. Sotto una delle nostre abbiamo trovato una patatina rinsecchita. Abbiamo ordinato e dopo neanche 5minuti sono arrivati i nostri panini che a vederli sembravano buonissimi; credo che fossero giĆ  pronti e li avessero solo scaldati. Ciliegina sulla torta: sia io che mio marito siamo stati malissimo sia ieri sera che oggi. Pessima esperienza! Non torneremo mai piu! Food: 1 Service: 2 Atmosphere: 1 Meal type: Dinner Price per person: €40–50
martina Richiedere la rimozione di informazioni
Boss Taurus Como ĆØ un vero paradiso per gli amanti degli hamburger e dello street food di qualitĆ ! Ogni visita regala un’esperienza gustativa completa, grazie a panini abbondanti, ben farciti e con ingredienti freschi e selezionati. La carne ĆØ cotta alla perfezione, morbida e saporita, mentre i panini sono soffici e fragranti. Le combinazioni sono creative, dal classico cheeseburger a proposte più elaborate con salse speciali e verdure croccanti, accompagnate da patatine croccanti e contorni sfiziosi. Lo staff ĆØ eccezionalmente cordiale e disponibile, pronto a consigliare combinazioni, adattare gli ordini e garantire un servizio rapido anche nelle ore di punta. L’ambiente, semplice ma accogliente, ĆØ perfetto sia per pranzi veloci che per cene informali con amici o in famiglia. Il locale ĆØ curato, pulito e ordinato, con tavoli comodi e spazi conviviali. La qualitĆ  degli ingredienti ĆØ evidente in ogni boccone, e il menu ĆØ vario abbastanza da soddisfare sia chi ama i gusti classici sia chi cerca qualcosa di più creativo. I prezzi sono equo‑giusti, considerando la quantitĆ  e la qualitĆ  dei prodotti offerti, rendendo Boss Taurus una scelta eccellente per chi vuole gustare street food autentico senza spendere una fortuna. Consiglio di provare più combinazioni e di accompagnare il pasto con le bibite o shake proposti: il gusto ĆØ sempre sorprendente. Se siete a Como e cercate un locale che unisca sapore, servizio attento e atmosfera informale ma curata, Boss Taurus non delude mai e si conferma un punto di riferimento per hamburger e street food di qualitĆ  in cittĆ . Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5 Meal type: Lunch Price per person: €10–20 Vegetarian options: Nel menu ci sono proposte come Boss Vegburger, un hamburger di verdure servito con lattuga, pomodoro e salsa boss che si distingue per gusto e consistenza, perfetto per chi non mangia carne. Inoltre ĆØ disponibile l’insalata ā€œBoss Vegā€, fresca e ricca, con polpette di melanzane e verdure miste, ideale per un pasto leggero e saporito in stile americano. Le polpette di melanzane e altre sfiziositĆ  come le patatine fritte sono ottime alternative vegetariane da accompagnare ai piatti principali, e il personale si dimostra disponibile a indicare chiaramente le opzioni senza ingredienti animali nel menu. L’atmosfera informale e accogliente rende Boss Taurus un posto piacevole anche per chi segue una dieta vegetale, con piatti ben bilanciati e saporiti che valorizzano ingredienti freschi e verdure. Consiglio vivamente di chiedere al personale informazioni su varianti vegane o modifiche possibili, perchĆ© spesso ĆØ possibile adattare alcune preparazioni secondo le esigenze alimentari. Dietary restrictions: Vegetariano Burger e panini vegetariani, come il Vegburger con verdure, lattuga, pomodoro e salse vegetariane Insalate ricche e contorni come polpette di melanzane o patatine fritte PossibilitĆ  di personalizzare alcuni piatti su richiesta Vegano Alcune opzioni vegetali possono essere adattate senza latticini o salse animali Consigliato chiedere sempre al personale quali piatti possono diventare vegani Senza glutine / intolleranze Opzioni limitate, consigliato chiedere al personale su pane o condimenti senza glutine Contorni e insalate possono essere generalmente compatibili, ma meglio confermare Classico / carne Ampia scelta di hamburger, hot dog, polpette e snack in stile americano Piatti con carne cotta alla perfezione e ingredienti freschi Parking space: Somewhat difficult to find parking Kid-friendliness: Atmosfera informale e accogliente: adatta a famiglie e bambini, con tavoli spaziosi e servizio rapido. Menu semplice e gustoso: hamburger, hot dog, patatine e insalate sono generalmente apprezzati anche dai più piccoli. Opzioni per bambini: non c’è un menu dedicato ai bambini, ma molte scelte standard possono andar bene per loro (panini più piccoli, patatine, polpette vegetali). Servizio attento: lo staff ĆØ cordiale e disponibile, pronto a consigliare piatti adatti ai gusti dei bambini.
Fast Food
€€€€ Fascia prezzo a persona €10 - €20
Boss Taurus Como sulla mappa
Ā© OpenStreetMaps contributors
Via Cesare Cantù, 1
Como, Lombardia, Italia
Indirizzo
Via Cesare Cantù, 1, Como, Lombardia, Italia
Caratteristiche
Carte di credito accettate Consegna a domicilio Posti a sedere all'aperto Wi-Fi Cibo da asporto Prenotazione Accessibile in sedia a rotelle
Orari d'apertura
LunedƬLun 12:00-15:00
18:30-22:00
MartedƬMar 12:00-15:00
18:30-22:00
MercoledƬMer 12:00-15:00
18:30-22:00
GiovedƬGio 12:00-15:00
18:30-22:00
VenerdƬVen 12:00-16:00
18:30-22:30
SabatoSab 12:00-16:00
18:30-22:30
DomenicaDom 12:00-16:00
18:30-22:30
Instagram
@boss.taurus
Segnala l'inesattezza dei dati

Piatti deliziosi a Como

Servizi e caratteristiche dei ristoranti a Como

Aggiornato il: