Trova i migliori ristoranti! Per affari

Bar del Chiostro

Aggiungi alla lista dei desideri
Aggiungi a confronta
382 voti
ChiusaApre alle 07:30
Aggiornato 2 mesi fa
Aggiungi una foto
30 foto
Video di Bar del Chiostro
Gli esterni di Bar del Chiostro
Bar del Chiostro offre un'ampia varietà di dolci
Prova i piatti di carne a Bar del Chiostro
Piatto di formaggi al Bar del Chiostro
Bar del Chiostro si caratterizza per la cibo e esterno
Gli interni di Bar del Chiostro
Scegliti un drink dal menu
Bar del Chiostro offre spazi idonei per organizzare cene di nozze

Goditi la Gesu Nuovo Church e poi vai in questo pub & bar. Il menu di cucina italiana predisposto dal bravissimo chef è fantastico qui. Ordina curatissima pasta. Questo posto ti offre gustosi cornetti e brioches. Ordina il delizioso cordiale. Se ami caffè espresso, ordinalo al pub & bar Bar del Chiostro, è fantastico qui.

Parecchi recensori considerano il personale preparato. Se vuoi goderti un professionale servizio, dovresti provare questo pub & bar. Come sostengono varie persone, potrai rimanere un po' deluso dai prezzi popolari. L' ambiente piacevole regala a sensazione confortevole all'ospite che va in questo locale. Sulla base del feedback su Google degli utenti, Bar del Chiostro si merita 4.6.

Valutazioni di Bar del Chiostro

Recensioni dei visitatori su Bar del Chiostro

/ 184
Aggiungi la tua recensione
Roberta Tessadori Richiedere la rimozione di informazioni
Il Bar del Chiostro è una vera chicca: caffè buonissimo, cremoso e dal gusto intenso, come solo a Napoli sanno fare. La colazione è ottima, con cornetti freschi e una bella scelta di dolci. Il personale è giovane, cordiale e accogliente, ti fanno sentire subito a tuo agio. Un luogo perfetto per iniziare bene la giornata. Consigliatissimo! Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5 Price per person: €1–10 Recommended dishes: Cornetto Pistacchio Dietary restrictions: Cornetto al pistacchio suino favolosi. Wheelchair accessibility: accessibile anche alle persone in sedia a rotelle grazie ai tavoli all’esterno, comodi e ben posizionati.
C
Richiedere la rimozione di informazioni
Croissant di tutti i gusti tutto speciale e buono
M
Richiedere la rimozione di informazioni
Tutto buono dal caffè al cornetto al pistacchio ..bar molto curato e pulito .
Italiana
€€ Fascia prezzo a persona €1 - €10
Bar del Chiostro sulla mappa
© OpenStreetMaps contributors
Via Benedetto Croce, 3
Napoli, Campania, Italia
Dante
Indirizzo
Dante
Via Benedetto Croce, 3, Napoli, Campania, Italia
Caratteristiche
Carte di credito accettate Cibo da asporto Prenotazione
Orari d'apertura
LunedìLun 07:30-20:00
MartedìMar 07:30-20:00
MercoledìMer 07:30-20:00
GiovedìGio 07:30-20:00
VenerdìVen 07:30-20:00
SabatoSab 07:30-20:00
DomenicaDom 07:30-20:00
Instagram
@bardelchiostro
Segnala l'inesattezza dei dati

Piatti deliziosi a Napoli

Servizi e caratteristiche dei ristoranti a Napoli

Aggiornato il: