Trova i migliori ristoranti! Per affari

Bar del Viale

Aggiungi alla lista dei desideri
Aggiungi a confronta
20 voti
Aperto adesso 07:00 - 13:00, 15:00 - 19:00
Aggiornato 15 giorni fa
Aggiungi una foto
2 foto
Guarda l'area esterna di Bar del Viale
Bar del Viale offre un'ampia selezione di dessert

Il "Bar del Viale" è un pub e bar situato a Roma, lungo il Viale dei Caduti per la Resistenza. È un luogo che promette una certa familiarità e accoglienza, sebbene le informazioni disponibili non siano abbondanti. Con un profilo minimale su Google, il locale non sembra essere completamente inserito nelle principali directory di ristoranti. L'atmosfera è descritta come informale, perfetta per chi cerca un posto semplice dove rilassarsi.

I visitatori hanno espresso opinioni divergenti riguardo al locale; alcuni apprezzano la cortesia del proprietario e l'efficienza del servizio, mentre altri hanno espresso alcune riserve sulla pulizia e sulla presentazione del cibo. La disponibilità di opzioni include asporto e consumazione all'interno, con un'ampia offerta di bevande alcoliche quali birra, vino e superalcolici. Tra i punti di forza, la presenza di bagni per gli ospiti e la possibilità di pagare con carte di credito.

Gli orari di apertura vanno dal lunedì al sabato, iniziando di prima mattina fino a sera. È evidente una mancanza di aggiornamenti recenti da parte del proprietario riguardo al locale. Potrebbe essere interessante, per chi è di passaggio in quella zona, fare visita per una colazione con cornetti freschi o per gustare un buon caffè schiumato in un ambiente cordiale.

Spesso citati nelle recensioni

Valutazioni di Bar del Viale

Foursquare

Non ancora valutato

Google

(4.1/5)
20

Recensioni dei visitatori su Bar del Viale

/ 11
Aggiungi la tua recensione
Salvatore Bonura Richiedere la rimozione di informazioni
Mamma mia sono entrato in questo bar per fare colazione sono uscito immediatamente. Sporco,ragnatele da tutte le parti,ho visto una formica che camminava nei cornetti. Senza parole Atmosphere: 1
Paolo Barbuti Richiedere la rimozione di informazioni
Esercizio consigliatissimo Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5
Tahasin Shuvo Khondokar Richiedere la rimozione di informazioni
Ottimo! Ho spedito dei pacchi InPost tante volte e non c'è mai stato nessun problema e sul proprietario niente da dire gentilissimo. Grazie mille Fabrizio! Service: 5
€€€€ Fascia prezzo a persona €1 - €10
Bar del Viale sulla mappa
© OpenStreetMaps contributors
Viale dei Caduti per la Resistenza, 813
Roma, Lazio, Italia
Indirizzo
Viale dei Caduti per la Resistenza, 813, Roma, Lazio, Italia
Caratteristiche
Carte di credito accettate
Orari d'apertura
LunedìLun 07:00-13:00
15:00-19:00
MartedìMar 07:00-13:00
15:00-19:00
MercoledìMer 07:00-13:00
15:00-19:00
GiovedìGio 07:00-13:00
15:00-19:00
VenerdìVen 07:00-13:00
15:00-19:00
SabatoSab 07:00-12:00
16:30-19:00
DomenicaDom Chiuso
Segnala l'inesattezza dei dati

Piatti deliziosi a Roma

Servizi e caratteristiche dei ristoranti a Roma

Aggiornato il: