K
Response from the owner
11 mesi fa
Mi spiace che ciò che noi offriamo non sia stato di vostro gradimento .. ci mettiamo tutto il nostro impegno cercando di offrire al cliente piatti con ingredienti freschi e soprattutto preparati al momento. …Mi spiace che ciò che noi offriamo non sia stato di vostro gradimento .. ci mettiamo tutto il nostro impegno cercando di offrire al cliente piatti con ingredienti freschi e soprattutto preparati al momento. E’ giusto che ognuno esprima le sue opinioni ma non se ciò che è riportato è inesatto! Quello che lei definisce kebab in scatola dell’eurospin e’ in realtà del petto di pollo fornitoci da gruppo alimentare (petto di pollo vero..non ricomposto come quello dei fast food)che noi compriamo fresco, cuociamo alla piastra e tagliamo poco prima di servire .. ma questo non l’ha notato … ha notato solo i prezzi (che in realtà sono pure riportati male). La differenza tra un kebab e un petto di pollo si può notare chiaramente visto che a contrario del kebab il pollo non ha grasso, non ha aromi ed ha un sapore/consistenza completamente diversa. Per il pane dei panini (a detta sua confezionato)ci arriva invece tutte le mattine fresco dal panificio Manzoni di San pantaleo… vuole vedere le bolle?? (mi spiace che non apprezzi). Per quanto riguarda i prezzi cerchiamo di offrire un menù vario con tutte le fasce di prezzo .. un po’ per tutte le tasche… Un toast costa 5 euro ad esempio.. Lei scrive panini DA 10 euro … se fosse onesto avrebbe scritto fino a 10 euro !!!! I nostri panini oscillano tra 7 e 10 euro a seconda della farcitura … ovvio che se prende un panino che ha alimenti più costosi all’interno anche il prezzo sarà più alto .. fino appunto ad arrivare a 10 euro!!! Se conta che mediamente un panino al mc (con una freschezza e qualità totalmente diversa)costa 7/8 euro non mi pare “esageratissimo” 10 euro per un panino fresco, fatto al momento, servito al tavolo in spiaggia in costa smeralda ad agosto!!!! Acqua 3.50 euro … si da 1 litro!!! (Perché non lo specifica?) un’acqua piccola da 500 ml costa 1.80 euro … non mi pare questa esagerazione . Insalata a 18 euro (anche qui 18 euro e’ quella che costa di più !!! Sono ben farcite e con ingredienti abbastanza costosi ! Detto questo … chiediamo sempre al cliente se è stato di suo gradimento .. poteva esprimere le sue lamentele al momento del pagamento senza danneggiare il profilo di un’attività con una recensione non veritiera! More