Trova i migliori ristoranti! Per affari

Restaurant Dalmacija

Aggiungi alla lista dei desideri
Aggiungi a confronta
1458 voti
Aperto adesso 08:00 - 23:00
Aggiornato 7 giorni fa
Aggiungi una foto
134 foto
Restaurant Dalmacija foto
Cibo al Restaurant Dalmacija
Filet mignon al Restaurant Dalmacija
Cibo al Restaurant Dalmacija
La interni e cibo del ristorante
Anatra laccata alla pechinese al Restaurant Dalmacija
Platti al Restaurant Dalmacija
Cozze al Restaurant Dalmacija
Salmone grigliato al Restaurant Dalmacija
Cibo al Restaurant Dalmacija
Creme brulee al Restaurant Dalmacija
Sashimi al Restaurant Dalmacija
Salmone grigliato al Restaurant Dalmacija
Salmone grigliato al Restaurant Dalmacija

Dopo aver fatto un giro attorno alla Church of St Nicholas, molti visitatori si fermano in questo ristorante. Questo posto è consigliato agli amanti della cucina mediterranea. La maggior parte degli ospiti consiglia gli ottimi calamari alla griglia, spigola alla griglia e bacon. Passa il tempo gradevolmente qui, godendoti ineguagliabili pancakes, panna cotta e tiramisù con gli amici. È d'obbligo mentre sei al ristorante Restaurant Dalmacija bere deliziosi vino della casa, liquore o brandy. Molti visitatori ordinano i fantastici caffè o succo.

Immagina una combinazione tra piatti gustosi e un personale cortese: è esattamente ciò che ti dà questo ristorante. Il servizio è sempre fichissimo, considera questo fatto. I prezzi vengono ritenuti bassi qui. Potrai apprezzare un arredamento carinissimo e un'atmosfera piacevole in questo locale. La Guida Frommer ha premiato Restaurant Dalmacija con 2 stelle, perciò è da provare.

Spesso citati nelle recensioni

Vedi tuttiMeno

Valutazioni di Restaurant Dalmacija

Recensioni dei visitatori su Restaurant Dalmacija

/ 408
Traduci i commenti
Servizio temporaneamente Non disponibile Riprova più tardi.
Aggiungi la tua recensione
Christian Veletta Richiedere la rimozione di informazioni
Servizio ottimo e cucina molto ben preparata. Consiglio. Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5 Price per person: €25–30
Romina M Richiedere la rimozione di informazioni
Posto eccezionale e livello molto alto: cibo ottimo (calamari, cozze, risotto ai gamberi, tagliatelle agli spinaci, insalata mista, semifreddo ai frutti di bosco), personale gentilissimo e molto professionale, la signora che vi accoglie é una persona splendida. Oltretutto, prezzi onestissimi (menù completo a 19 euro) rispetto ad altri ristoranti di Dubrovnik. Consigliatissimo. Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5 Price per person: €20–25
Ellie Purdy Richiedere la rimozione di informazioni
Beautiful meal in Restaurant Dalmacija tonight. Food and service were excellent and I would highly recommend to anyone visiting Cavtat! Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5 Price per person: €30–35 Dietary restrictions: Really good gluten free options!
Mediterranea, Specialità di mare, Opzioni vegetariane
$$$$ Fascia prezzo a persona HRK 66-HRK 400
Restaurant Dalmacija sulla mappa
© OpenStreetMaps contributors
Trumbićev put 9
Ragusa Vecchia, Regione raguseo-narentana, Croazia
Indirizzo
Trumbićev put 9, Ragusa Vecchia, Regione raguseo-narentana, Croazia
Caratteristiche
Posti a sedere all'aperto Wi-Fi Accessibile in sedia a rotelle Carte di credito accettate Prenotazione
Orari d'apertura
LunedìLun 08:00-23:00
MartedìMar 08:00-23:00
MercoledìMer 08:00-23:00
GiovedìGio 08:00-23:00
VenerdìVen 08:00-23:00
SabatoSab 08:00-23:00
DomenicaDom 08:00-23:00
Verificato dal proprietario
Segnala l'inesattezza dei dati

Piatti deliziosi a Ragusa Vecchia

Servizi e caratteristiche dei ristoranti a Ragusa Vecchia

Aggiornato il: