Trova i migliori ristoranti! Per affari

Osteria Vittoria

Aggiungi alla lista dei desideri
Aggiungi a confronta
398 voti
ChiusaApre alle 19:30
Aggiornato 16 giorni fa
Aggiungi una foto
36 foto
Video di Osteria Vittoria
Video di Osteria Vittoria
Cibo al Osteria Vittoria
Platti al Osteria Vittoria
Cibo al Osteria Vittoria
Ordina i piatti di carne a Osteria Vittoria
Platti al Osteria Vittoria
Osteria Vittoria serve piatti di carne
Gli interni di Osteria Vittoria
Dai un'occhiata agli interni di Osteria Vittoria
Guarda questa foto di Osteria Vittoria
Ecco un'immagine di Osteria Vittoria

Se ti capita di essere nei paraggi del Castello Svevo di Termoli, puoi fermarti in questo ristorante. I piatti di cucina italiana e mediterranea sono gradevoli qui. Non c'è dubbio che apprezzerai gli ineguagliabili spaghetti alle vongole, brodo e antipasto proposti. In questo posto i vistatori possono gustare piatti deliziosi e assaporare curatissimi tiramisù e panettone. Difficilmente ti scorderai degli ottimi vino, cordiale o sherry secco che puoi assaggiare qui. Vai al ristorante Osteria Vittoria per un fantastico caffè.

L'ospitale personale lavora duramente, ha un atteggiamento positivo e rende questo posto fantastico. Questo posto garantisce ai suoi clienti un simpatico servizio. Diversi ospiti sottolineano che i prezzi sono popolari per quello che ti danno. C'è un'atmosfera eccitante in questo locale. 4.5 è quanto ha ottenuto questo ristorante dal sistema di valutazione di Google.

Spesso citati nelle recensioni

Vedi tuttiMeno

Valutazioni di Osteria Vittoria

Google

(4.5/5)
290

Trip

(4.6/5)
108

Recensioni dei visitatori su Osteria Vittoria

/ 258
Aggiungi la tua recensione
D
Richiedere la rimozione di informazioni
Quando veniamo in vacanza a Termoli per una settimana, Osteria Vittoria è ormai una tappa fissa. Il locale è piccolo e accogliente, a conduzione familiare, nel pieno centro storico ma in una stradina tranquilla, un po’ al riparo dalla confusione delle vie più frequentate. Abbiamo provato nel tempo molti piatti del menù e siamo sempre rimasti soddisfatti: tutto è molto buono, curato e ben presentato. Anche i particolari fanno la differenza: il pane è ottimo, i tavoli sono apparecchiati con cura e si percepisce attenzione anche nelle piccole cose, persino in bagno. Il personale è gentile e l’atmosfera piacevole, semplice e autentica. Per noi, ormai, un piccolo punto di riferimento ogni volta che siamo a Termoli. Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5 Meal type: Dinner Price per person: €30–40
L
Richiedere la rimozione di informazioni
​Esperienza decisamente piacevole e riuscita, questo ristorante si rivela una scelta azzeccatissima per chi vuole godersi un ottimo pranzo o una cena a Termoli. ​Il locale si presenta molto carino, estremamente curato e pulito. Fin dal primo momento si percepisce chiaramente una grande attenzione ai particolari, pensata per offrire all'ospite un'atmosfera rilassante e un'esperienza davvero confortevole. ​La cucina è il vero fiore all'occhiello: piatti di pesce eccellenti, preparati con pesce freschissimo e cucinati con evidente maestria. Nello specifico, mi sento di raccomandare caldamente l'antipasto misto (tra proposte calde e fredde), molto sfizioso e ricco di portate, e le sagnette molisane, un primo piatto legato alla tradizione davvero da non perdere. ​Nota di merito anche per il conto: i prezzi si rivelano più che adeguati, prendendo nettamente le distanze dai soliti menù turistici di altri ristoranti della zona. ​Nel complesso, una tappa assolutamente consigliata per chi cerca la qualità del pesce, sapori autentici e un ambiente raffinato ma accogliente. Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5 Meal type: Dinner Price per person: €20–30
R
Richiedere la rimozione di informazioni
Nel cuore della bellissima Termoli un ristorantino tipico con prodotti locali e di alta qualità . Servizio rapido e personale gentile e premuroso nel consigliare i piatti più adatti ai propri gusti . Prezzi onesti e ambiente accogliente ! Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5
Italiana, Mediterranea, Specialità di mare
€€ Fascia prezzo a persona €30 - €40
Osteria Vittoria sulla mappa
© OpenStreetMaps contributors
Via Fratelli Ruffini, 25
Termoli, Molise, Italia
Indirizzo
Via Fratelli Ruffini, 25, Termoli, Molise, Italia
Caratteristiche
Carte di credito accettate Nessuna consegna a domicilio Prenotazione Accessibile in sedia a rotelle
Orari d'apertura
LunedìLun Chiuso
MartedìMar 19:30-22:30
MercoledìMer 19:30-22:30
GiovedìGio 19:30-22:30
VenerdìVen 12:30-14:30
19:30-22:30
SabatoSab 12:30-14:30
19:30-22:30
DomenicaDom 12:30-14:30
19:30-22:30
Segnala l'inesattezza dei dati

Piatti deliziosi a Termoli

Servizi e caratteristiche dei ristoranti a Termoli

Aggiornato il: