Trova i migliori ristoranti! Per affari

PIZZERIA OLIVA

Aggiungi alla lista dei desideri
Aggiungi a confronta
4156 voti
ChiusaApre alle 10:00
Aggiornato 20 giorni fa
Aggiungi una foto
352 foto
Prova una pizza a PIZZERIA OLIVA
Prova tra le molte varianti di pizza
A PIZZERIA OLIVA, puoi ordinare una bella pizza
Cibo al PIZZERIA OLIVA
La pizza è il piatto veloce più amato al mondo
Platti al PIZZERIA OLIVA
Gli interni di PIZZERIA OLIVA
Dai un'occhiata agli interni di PIZZERIA OLIVA
Cibo al PIZZERIA OLIVA
Falafel al PIZZERIA OLIVA
Siediti a un tavolo di PIZZERIA OLIVA
La foto di cibo e interni da PIZZERIA OLIVA
Gli interni di PIZZERIA OLIVA
Dai un'occhiata agli interni di PIZZERIA OLIVA

Vieni qui per un pasto subito dopo aver visto la Church of St Joseph. I piatti della cucina italiana meritano di essere provati qui. Le curatissime pizza ai funghi, pasta ai gamberetti e insalata di pizza potrebbero farti una favorevole impressione. Visita questo locale per assaggiare dei gustosi parfait, panna cotta e gelato. Qui vale la pena di provare i deliziosi vino della casa, birra alla spina o cocktails margarita. Vai in questa pizzeria per dei fantastici cappuccino, limonata o caffĆØ espresso.

Gran parte degli utenti proclama che qui il personale ĆØ attento. Rimarrai sicuramente soddisfatto dello spettacolare servizio. Diversi clienti considerano che i piatti hanno prezzi bassi. Alla pizzeria PIZZERIA OLIVA, i clienti possono godersi un'atmosfera calma e un arredamento ottimo. I critici professionali di Frommer’s hanno valutato questo posto meritevole di 2 stelle, perciò ĆØ altamente consigliato.

Il migliore in cittĆ 

Questo premio si basa sull'analisi di molteplici fattori, tra cui recensioni, valutazioni e tendenze di coinvolgimento degli utenti su Restaurant Guru.
Pizzeria
Italiana

Spesso citati nelle recensioni

Vedi tuttiMeno

Recensioni dei visitatori su PIZZERIA OLIVA

/ 1079
Traduci i commenti
Servizio temporaneamente Non disponibile Riprova più tardi.
Aggiungi la tua recensione
D
Richiedere la rimozione di informazioni
Price per person: €15–20
P
3 mesi fa
Hvala, hvala!!!
Mostra risposte (1)arrow
A
Richiedere la rimozione di informazioni
Da italiana che mangia una pizza a Dubrovnik, posso dire : ingredienti ottimi e di qualitĆ , pasta ottima, servizio impeccabile. Grazie dell'ospitalitĆ . Lo consiglio. Meal type: Lunch Price per person: €50+ Parking options: Parking is unavailable
P
3 mesi fa
Dear Arianna,this truly means a lot to us, especially coming from someone who knows good pizza! We’re really happy you enjoyed the quality of the ingredients, the dough, and the service. Your kind words about the hospitality are exactly what we aim to deliver to every guest. Thank you for your recommendation, and we hope to welcome you back next time you're in Dubrovnik!
Mostra risposte (1)arrow
I
Richiedere la rimozione di informazioni
Finding truly good gluten free food in Dubrovnik can be difficult, and finding a place that serves authentic gluten free pizza is even rarer. That’s why we were so excited when we discovered that Pizzeria Oliva offers a gluten free pizza and after visiting, we can honestly say it exceeded all of our expectations. Unlike many places that simply use frozen or premade gluten free pizza bases, Pizzeria Oliva prepares their gluten free dough fresh, and you can immediately taste the difference. It was so good that is hard to believe we were even eating gluten free pizza. We ordered the mortadella pizza, and it was simply outstanding. It’s easily one of the best gluten free pizzas we have ever had. What made the experience even more special was the owner, Romano. He took the time to personally explain the entire process of making gluten free pizza dough and told us about the special type of yeast they use for gluten free fermentation. You can immediately see how much passion, knowledge, and care goes into every pizza they make. That level of dedication is something you rarely find today. The atmosphere was welcoming and the service excellent. Pizzeria Oliva is not just a great place for people who need gluten free options, it’s a fantastic pizzeria in general that genuinely cares about quality and service. Highly recommended to anyone looking for great gluten free pizza. We will definitely be coming back! Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5 Meal type: Lunch Price per person: €30–35
P
4 mesi fa
Dearest Ivana,this truly means the world to us!!! We’re especially grateful for this beautiful feedback as our gluten-free journey is still something new for us, and words like yours give the whole team so much encouragement and pride. Romano will be deeply touched reading this. He puts a lot of passion, time, and care into explaining and perfecting every step of the process, so knowing it made such a difference for you is incredibly rewarding. Thank you for noticing the details, the effort, and the love behind it all. We can’t wait to welcome you back again soon!
Mostra risposte (1)arrow
Pizzeria, Italiana, Opzioni vegetariane
$$$$ Fascia prezzo a persona HRK 110-HRK 230
PIZZERIA OLIVA sulla mappa
Ā© OpenStreetMaps contributors
Lučarica ul. 5
Ragusa, Regione raguseo-narentana, Croazia
Indirizzo
Lučarica ul. 5, Ragusa, Regione raguseo-narentana, Croazia
Caratteristiche
Posti a sedere all'aperto Wi-Fi Cibo da asporto Carte di credito accettate TV
Orari d'apertura
LunedƬLun 10:00-23:00
MartedƬMar 10:00-23:00
MercoledƬMer 10:00-23:00
GiovedƬGio 10:00-23:00
VenerdƬVen 10:00-23:00
SabatoSab 10:00-23:00
DomenicaDom 10:00-23:00
Segnala l'inesattezza dei dati

Piatti deliziosi a Ragusa

Servizi e caratteristiche dei ristoranti a Ragusa

Aggiornato il: