Trova i migliori ristoranti! Per affari

L'altro Lounge & Drink

Aggiungi alla lista dei desideri
Aggiungi a confronta
ChiusaApre alle 17:00
Aggiornato 22 giorni fa
Aggiungi una foto
21 foto
Gli esterni di L'altro Lounge & Drink
Tiramisù al L'altro Lounge & Drink
Gli interni di L'altro Lounge & Drink
Tra le diverse cose da L'altro Lounge & Drink si possono trovare la cibo e bevanda
Guarda gli esterni di L'altro Lounge & Drink
Guarda questa immagine di L'altro Lounge & Drink
Ecco un'immagine di L'altro Lounge & Drink

Se per caso sei nei paraggi della Biblioteca Comunale di La Thuile, puoi andare in questo pub & bar. Sarebbe fico goderti l'ottima birra. L'atmosfera ospitale del pub & bar L'altro Lounge & Drink dipende in larga misura dal personale, che qui è davvero efficiente. Rimarrai sicuramente contento dell'encomiabile servizio. I prezzi sono popolari in rapporto alla qualità. Questo locale è caratterizzato da un'atmosfera eccitante. Questo posto ha raggiunto 4.1 nel sistema di rating di Google.

Valutazioni di L'altro Lounge & Drink

Foursquare

Non ancora valutato

Google

(4.1/5)
55

Recensioni dei visitatori su L'altro Lounge & Drink

/ 31
Traduci i commenti
Servizio temporaneamente Non disponibile Riprova più tardi.
Aggiungi la tua recensione
Federica Poggi Richiedere la rimozione di informazioni
La mia valutazione si riferisce all' ultima volta che ci siamo recati in questo locale: tavolo prenotato per 4 persone, poca accoglienza, ci hanno fatto sedere su degli sgabelli e tavolini traballanti anziché nei posti con divanetti occupati probabilmente da abitue'. Ci hanno servito patatine, taralli e ritz, che erano già sul tavolino, dopo parecchio gli aperitivi.( nel locale eravamo in 12 compresi noi...) A differenza della volta precedente, 8 dicembre, dove avevamo noccioline, pistacchi e tagliere di salumi e formaggi, ci hanno servito pezzetti di pane sbriciolato e soppressata calabrese piccante. Ho chiesto delle olive recandomi al banco, gusto pessimo, uscite dal barattolo con un gusto acido. Diversità di servizio agli altri tavoli. Poco gentili, neppure un sorriso, nessuna accoglienza quindi da evitare. Non torneremo più.
Paola No Richiedere la rimozione di informazioni
Ottimo e accogliente locale dove passare una piacevole serata Personale gentile
Foto di Google
Foto di Google
Andrea Larcan Richiedere la rimozione di informazioni
'L'altro Lounge & Drink' is a nice place to take a quick aperitif in La Thuile. I just had a drink before dinner, but the service was quick and they brought some appetizers like Italian hanbot calls. It is not too crowded like other cafe's in the area. The music is a bit loud, but all in all it was fine. You should try if you are in La Thuile. Price per person: €1–10 Food: 4 Service: 5 Atmosphere: 4
Foto di Google
Foto di Google
Cocktail Bar
€€ Fascia prezzo a persona €9 - €21
L'altro Lounge & Drink sulla mappa
© OpenStreetMaps contributors
Via Marcello Collomb, 46
La Thuile, Valle d'Aosta, Italia
Indirizzo
Via Marcello Collomb, 46, La Thuile, Valle d'Aosta, Italia
Caratteristiche
Carte di credito accettate Nessuna consegna a domicilio Posti a sedere all'aperto Prenotazione
Orari d'apertura
LunedìLun Chiuso
MartedìMar 17:00-21:00
MercoledìMer 17:00-21:00
GiovedìGio 17:00-21:00
VenerdìVen 17:00-21:00
SabatoSab 17:00-21:00
DomenicaDom 17:00-21:00
Segnala l'inesattezza dei dati

Piatti deliziosi a La Thuile

Servizi e caratteristiche dei ristoranti a La Thuile

Aggiornato il: