Trova i migliori ristoranti! Per affari

Caffetteria Pasticceria da Simone

Aggiungi alla lista dei desideri
Aggiungi a confronta
173 voti
ChiusaApre alle 07:00 domani
Aggiornato 8 giorni fa
Aggiungi una foto
58 foto
Tra le diverse cose da Caffetteria Pasticceria da Simone si possono trovare la interni e esterno
Immagine di Caffetteria Pasticceria da Simone
Cibo al Caffetteria Pasticceria da Simone
Guarda la foto di Caffetteria Pasticceria da Simone
Platti al Caffetteria Pasticceria da Simone
Cibo al Caffetteria Pasticceria da Simone
Platti al Caffetteria Pasticceria da Simone
Cibo al Caffetteria Pasticceria da Simone
Gli interni di Caffetteria Pasticceria da Simone
Immagine di Caffetteria Pasticceria da Simone
Dai un'occhiata agli interni di Caffetteria Pasticceria da Simone
Platti al Caffetteria Pasticceria da Simone
Cibo al Caffetteria Pasticceria da Simone
Platti al Caffetteria Pasticceria da Simone

La Caffetteria Pasticceria da Simone, uno dei punti di ritrovo culinario a Maserada Sul Piave, si trova in Via Trevisana, una zona facilmente accessibile e dotata di parcheggio per disabili. Offrendo un'ampia gamma di servizi come il delivery nello stesso giorno e opzioni per take-away, questo locale si adatta perfettamente sia a chi preferisce consumare al volo sia a chi desidera un'esperienza più rilassata grazie al servizio di prenotazione tavoli disponibile. È un punto di ritrovo per chi ama iniziare la giornata con una buona colazione o prendere un caffè corposo.

Le ore di apertura variano durante la settimana, garantendo ai clienti la possibilità di visitare dal lunedì alla domenica, con una pausa pomeridiana dal martedì. L'accessibilità è evidente, con entrate e parcheggi predisposti per l'accesso alle persone su sedia a rotelle. La moderata fascia di prezzo rende questa pasticceria un'opzione conveniente senza sacrificare la qualità, come testimoniato dai visitatori che hanno apprezzato in particolare i dolci artigianali e le proposte mattutine come cappuccini e cornetti.

Ancora non sono disponibili aggiornamenti recenti direttamente dai proprietari, ma è evidente che i piatti caldi del pranzo e della cena insieme alla fresco offerta della pasticceria continuano a fare colpo sui visitatori. Sebbene manchino dettagli specifici sulle offerte serali, variamente critiche positive suggeriscono una solida reputazione locale. Per chiunque cerchi un luogo dedicato a partire bene la giornata o per una dolce pausa nel cuore di Maserada Sul Piave, la Caffetteria Pasticceria da Simone sembra ancora riscuotere ottime recensioni.

Valutazioni di Caffetteria Pasticceria da Simone

Foursquare

Non ancora valutato

Google

(4.5/5)
164

Trip

(4.3/5)
9

Recensioni dei visitatori su Caffetteria Pasticceria da Simone

/ 97
Aggiungi la tua recensione
Carlo Rocco Richiedere la rimozione di informazioni
Mi fermo a prendere caffè e brioches ogni volta che ci passo. Tutto ottimo anzi di più! Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 4
Elisa Maccatrozzo Richiedere la rimozione di informazioni
Grandissima qualità degli ingredienti e sapiente lavorazione... Io ho provato una brioche all' albicocca davvero eccellente! Personale gentile e ambiente curato, consiglio assolutamente! Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5
Manuel Giacometti Richiedere la rimozione di informazioni
Pasticceria top dove potrete ammirare la mia opera. Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5
€€ Fascia prezzo a persona €1 - €10
Caffetteria Pasticceria da Simone sulla mappa
© OpenStreetMaps contributors
Via Concordia, 4
Maserada Sul Piave, Veneto, Italia
Indirizzo
Via Concordia, 4, Maserada Sul Piave, Veneto, Italia
Caratteristiche
Accessibile in sedia a rotelle Prenotazione
Orari d'apertura
LunedìLun 07:00-12:30
15:30-19:00
MartedìMar Chiuso
MercoledìMer 07:00-12:30
15:30-19:00
GiovedìGio 07:00-12:30
VenerdìVen 07:00-12:30
15:30-19:00
SabatoSab 07:00-12:30
15:30-19:00
DomenicaDom 07:00-12:30
Segnala l'inesattezza dei dati

Piatti deliziosi a Maserada Sul Piave

Servizi e caratteristiche dei ristoranti a Maserada Sul Piave

Aggiornato il: