Trova i migliori ristoranti! Per affari

L'Ocio Giulivo Agri Ristorante

Aggiungi alla lista dei desideri
Aggiungi a confronta
469 voti
ChiusaApre alle 19:30
Aggiornato 1 anno fa
Aggiungi una foto
174 foto
Cibo al L'Ocio Giulivo Agri Ristorante
Platti al L'Ocio Giulivo Agri Ristorante
Maccheroni al formaggio al L'Ocio Giulivo Agri Ristorante
Spaghetti alla carbonara al L'Ocio Giulivo Agri Ristorante
Cialde al L'Ocio Giulivo Agri Ristorante
Pappardelle al L'Ocio Giulivo Agri Ristorante
Siediti a un tavolo di L'Ocio Giulivo Agri Ristorante
L'Ocio Giulivo Agri Ristorante si caratterizza per la interni e cibo
Video di L'Ocio Giulivo Agri Ristorante
Video di L'Ocio Giulivo Agri Ristorante
Cibo al L'Ocio Giulivo Agri Ristorante
La foto della cibo e esterno di L'Ocio Giulivo Agri Ristorante
Platti al L'Ocio Giulivo Agri Ristorante
Cibo al L'Ocio Giulivo Agri Ristorante
L'Ocio Giulivo is not only good food, but it is an all-round experience, made of culture of our flavors, memories and future aspirations of agriculture and every other expression of the Tuscan countryside, the highest expression of a symbiosis between man and nature. In fact, we think that the service and mission of a restaurant like ours is to allow its customers an "all-round" experience, made up of food, atmosphere, service, meeting, warmth, sensations that we tie to a place that acts as a sounding board for everything else. Our food, our natural wines (#vininaturaliditoscana), our extra virgin olive oil and all our other products are our life, our work and your enjoyment. In fact, with the heart we put into it, our Ocio Giulivo is one of the many commitments linked to our farms. We collect our olives at Palazzo di Piero and bottle our oil, socialize the newly arrived geese, hopefully founders of our breeding in Cavaglioni, who will give us eggs and meat for our kitchen. We pamper our wine and experiment with new dishes.

Il migliore in città

Questo premio si basa sull'analisi di molteplici fattori, tra cui recensioni, valutazioni e tendenze di coinvolgimento degli utenti su Restaurant Guru.
Ristorante
Pub e bar
Italiana

Valutazione della Guida Michelinyt

Valutazioni di L'Ocio Giulivo Agri Ristorante

Foursquare

Non ancora valutato

Google

(4.8/5)
191

Trip

(4.7/5)
48

Recensioni dei visitatori su L'Ocio Giulivo Agri Ristorante

/ 178
Aggiungi la tua recensione
Diego Peretto Richiedere la rimozione di informazioni
Posto particolare, autentico, dall’atmosfera retrò e intima. Luogo conviviale. Il menù è improntato alla toscanità e alla località. Così come i vini, di produzione propria sono un vero toccasana. Se poi vi piace il gusto dell’oca… beh avete fatto tombola. Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5 Price per person: €20–30 Parking space: Plenty of parking Parking options: Free parking lot
A Richiedere la rimozione di informazioni
Fantastico. Posto bello e intimo, personale gentilissimo, cibo fantastico. Torneremo sicuramente! Grazie
M
Richiedere la rimozione di informazioni
Porcione troppo piccole! El mangiare e buono, ma si rimane con fame( troppo Gurmet). Si mangia meglio in una Osteria( Qualität/Quantität und Preis hier stimmt nur die Qualität).
Italiana, Mediterranea, Enoteca
€€€€ Fascia prezzo a persona €40 - €50
L'Ocio Giulivo Agri Ristorante sulla mappa
© OpenStreetMaps contributors
Via del Poggetto, 1/int. 16
San Rocco A Pilli, Toscana, Italia
Indirizzo
Via del Poggetto, 1/int. 16, San Rocco A Pilli, Toscana, Italia
Caratteristiche
Carte di credito accettate Nessuna consegna a domicilio Posti a sedere all'aperto Wi-Fi Niente cibo da asporto Parcheggio Prenotazione Nessuna TV Accessibile in sedia a rotelle
Orari d'apertura
LunedìLun Chiuso
MartedìMar Chiuso
MercoledìMer 19:30-23:30
GiovedìGio 19:30-23:30
VenerdìVen 19:30-23:30
SabatoSab 19:30-23:30
DomenicaDom Chiuso
Instagram
@ociogiulivo
Verificato dal proprietario
Segnala l'inesattezza dei dati

Piatti deliziosi a San Rocco A Pilli

Servizi e caratteristiche dei ristoranti a San Rocco A Pilli

Aggiornato il: