Trova i migliori ristoranti! Per affari

Iron Cafè Perugia

Aggiungi alla lista dei desideri
Aggiungi a confronta
289 voti
Aperto adesso 06:00 - 00:00
Aggiornato 2 giorni fa
Aggiungi una foto
52 foto
Gli esterni di Iron Cafè Perugia
Gli interni di Iron Cafè Perugia
Tra le varie cose da Iron Cafè Perugia si possono trovare la cibo e esterno
Patatine fritte al Iron Cafè Perugia
Dai un'occhiata agli interni di Iron Cafè Perugia
Cibo al Iron Cafè Perugia
Guarda gli esterni di Iron Cafè Perugia
Cozze al Iron Cafè Perugia
Siediti a un tavolo di Iron Cafè Perugia
Goditi qualcosa da bere a Iron Cafè Perugia
Vedi questa foto di Iron Cafè Perugia
Scegliti un drink dal menu
Ecco una foto di Iron Cafè Perugia
Scegliti un drink a Iron Cafè Perugia

I curatissimi stuzzichini hanno un sapore appetitoso. Delizioso cordiale è ciò che potrebbe farti ritornare in questo pub & bar. Ti saranno proposti un fantastico cappuccino.

Gli alti punteggi di questo locale non sarebbero possibili senza l'attento personale. Rimarrai sicuramente soddisfatto del simpatico servizio. I prezzi adeguati di questo posto sono una piacevole sorpresa per i suoi clienti. Apprezzerai di sicuro l'atmosfera attraente. Gli utenti di Google hanno dato al pub & bar Iron Cafè Perugia 4.5.

Spesso citati nelle recensioni

Valutazioni di Iron Cafè Perugia

Foursquare

Non ancora valutato
1

Google

(4.5/5)
276

Trip

Non ancora valutato

Recensioni dei visitatori su Iron Cafè Perugia

/ 142
Aggiungi la tua recensione
M
Richiedere la rimozione di informazioni
Questa mattina, causa commisioni, sono passato da Iron Café in via Settevalli e non avrei potuto iniziare meglio la giornata. Ho provato un cornetto ai frutti di bosco davvero delizioso: l'impasto era perfetto, , un giusto equilibrio tra croccantezza esterna e morbidezza, con quel sapore deciso tipico dei prodotti appena sfornati. Si sente subito che la marmellata è di qualità, non la solita farcitura industriale. Anche il caffè mi ha colpito positivamente: una miscela eccelsa, aromatica e ben estratta. Il locale è molto curato e accogliente, ideale per una pausa di gusto. Il parcheggio proprio di fronte all'attività è un plus non da poco per la zona. Consigliatissimo!" Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5
M
Richiedere la rimozione di informazioni
Esperienza aperitivo ben oltre la media, soprattutto dei grandi locali. Staff attento alla cura del cliente. Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5
L
Richiedere la rimozione di informazioni
Bar molto accogliente, colazione ottima, brioche buonissime e cappuccino cremoso fatto in modo perfetto, gentilissime e simpatiche sia la titolare che la barista. Ci siamo fermati per caso durante la ns vacanza a Perugia e siamo andati tutte le mattine a fare colazione in qs bar che consiglio. Prezzi nella norma Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5
€€€ Fascia prezzo a persona €1 - €10
Iron Cafè Perugia sulla mappa
© OpenStreetMaps contributors
Via Settevalli, 552
Perugia, Umbria, Italia
Indirizzo
Via Settevalli, 552, Perugia, Umbria, Italia
Caratteristiche
Cibo da asporto Posti a sedere all'aperto Carte di credito accettate Nessuna consegna a domicilio Nessuna prenotazione Accessibile in sedia a rotelle
Orari d'apertura
LunedìLun 06:00-21:00
MartedìMar 06:00-21:00
MercoledìMer 06:00-21:00
GiovedìGio 06:00-22:00
VenerdìVen 06:00-00:00
SabatoSab 06:30-23:00
DomenicaDom Chiuso
Instagram
@ironcafe
Segnala l'inesattezza dei dati

Piatti deliziosi a Perugia

Servizi e caratteristiche dei ristoranti a Perugia

Aggiornato il: