Trova i migliori ristoranti! Per affari

Goloso & Curioso

Aggiungi alla lista dei desideri
Aggiungi a confronta
378 voti
Chiuderà presto: 20:00
Aggiornato 7 giorni fa
Aggiungi una foto
87 foto
Torta al cioccolato al Goloso & Curioso
Cibo al Goloso & Curioso
Platti al Goloso & Curioso
Cibo al Goloso & Curioso
Platti al Goloso & Curioso
Ceviche al Goloso & Curioso
Ecco un'immagine di Goloso & Curioso
Immagine di Goloso & Curioso
Questa è la immagine che presenta la cibo e bevanda di Goloso & Curioso
La cibo e esterno del ristorante
Goloso & Curioso propone un'ampia selezione di dolci
Cibo al Goloso & Curioso
Platti al Goloso & Curioso
Ecco un'immagine di Goloso & Curioso

Dopo una lunga passeggiata attorno al Galileo Galilei Planetarium - Arboreto Cicchetti, prova questo caffè bar per una gradevole pausa. La cucina italiana è ciò che potrai degustare in questo caffè bar. Ottimi ricotta, pasta e arancini sono tra i migliori piatti da provare al caffè bar Goloso & Curioso. Apprezzerai il suo cibo, sopratutto gli ineguagliabili brioches, cannoli e cornetti. Sicuramente potrai goderti un delizioso cordiale in questo locale. Secondo l'opinione degli ospiti, qui il cappuccino è fantastico.

Immagina una combinazione tra pasti fantastici e un personale simpatico: è esattamente ciò che ti dà Goloso & Curioso. Il professionale servizio è un suo notevole plus. Puoi aspettarti an ambientesilenzioso in questo posto. Sulla base del feedback su Google degli utenti, questo locale si merita 4.4.

Spesso citati nelle recensioni

Vedi tuttiMeno

Valutazioni di Goloso & Curioso

Recensioni dei visitatori su Goloso & Curioso

/ 186
Aggiungi la tua recensione
Nadia Consolini Richiedere la rimozione di informazioni
Siamo stati una settimana a Riccione e non si poteva tornare senza aver gustato il migliore Bombolone alla crema. Veramente ottimo! Lo consiglio, si trova nei pressi della piazza del centro storico di Riccione. Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5
Klevi Cera Richiedere la rimozione di informazioni
Siamo venuti per un mini aperitivo, molto tranquillo e senza troppe pretese. Mentre stavamo aspettando di ordinare al banco, la barista stava servendo un signore che aveva acquistato una torta tipo pan di Spagna con crema e frutta. Quando ho sentito il prezzo, circa 120€, sono rimasto un po’ sorpreso, soprattutto considerando che la torta aveva dimensioni abbastanza normali. Comunque, a parte questo, tutto molto buono e servizio gentile. Meal type: Other Price per person: €10–20 Food: 4 Service: 3 Atmosphere: 4
Daniela Aversano Richiedere la rimozione di informazioni
Il Goloso & Curioso è una tappa d'obbligo quando sono in zona Piazza dell'unità A Riccione e non ne sono mai uscita delusa!
Foto di Google
Italiana, Opzioni vegetariane
€€ Fascia prezzo a persona €1 - €10
Goloso & Curioso sulla mappa
© OpenStreetMaps contributors
Piazza Unità, 14
Riccione, Emilia-Romagna, Italia
Indirizzo
Piazza Unità, 14, Riccione, Emilia-Romagna, Italia
Caratteristiche
Posti a sedere all'aperto Cibo da asporto Nessuna prenotazione Carte di credito accettate Consegna a domicilio Accessibile in sedia a rotelle
Orari d'apertura
LunedìLun 06:00-20:00
MartedìMar 06:00-20:00
MercoledìMer 06:00-20:00
GiovedìGio 06:00-20:00
VenerdìVen 06:00-20:00
SabatoSab 06:00-20:00
DomenicaDom 06:00-20:00
Segnala l'inesattezza dei dati

Piatti deliziosi a Riccione

Servizi e caratteristiche dei ristoranti a Riccione

Aggiornato il: