Trova i migliori ristoranti! Per affari

Pizzeria Crepapelle

Aggiungi alla lista dei desideri
Aggiungi a confronta
289 voti
Aperto adesso 17:00 - 22:30
Aggiornato oggi
Aggiungi una foto
84 foto
Gli esterni di Pizzeria Crepapelle
Ordina una pizza a Pizzeria Crepapelle
Ordina tra le svariate varianti di pizza
Ordina tra le svariate varianti di pizza
Cibo al Pizzeria Crepapelle
Platti al Pizzeria Crepapelle
A Pizzeria Crepapelle, puoi ordinare una bella pizza
A Pizzeria Crepapelle, puoi ordinare una bella pizza
Gli interni di Pizzeria Crepapelle
Cibo al Pizzeria Crepapelle
Guarda gli esterni di Pizzeria Crepapelle
Dai un'occhiata agli interni di Pizzeria Crepapelle
Siediti a un tavolo di Pizzeria Crepapelle
La pizza è il piatto veloce più amato al mondo

Vieni qui per bere qualcosa dopo una lunga passeggiata attorno alla Chiesa di Santa Maria del Suffragio. Potrai avere la certezza di goderti degli ineguagliabili pizza, panini e pizza al taglio in questo ristorante. Diversi visitatori trovano il personale cortese. Rimarrai sicuramente soddisfatto dell'ottimo servizio. Dal punto di vista dei visitatori, i prezzi sono adeguati. Come rimarcano parecchi ospiti, l'atmosfera è esotica. Il Pizzeria Crepapelle è classificato 4.5 nell'ambito del sistema di valutazione di Google.

Spesso citati nelle recensioni

Vedi tuttiMeno

Valutazioni di Pizzeria Crepapelle

Foursquare

Non ancora valutato
1

Google

(4.5/5)
253

Trip

(3.8/5)
21

Recensioni dei visitatori su Pizzeria Crepapelle

/ 176
Aggiungi la tua recensione
Katia Marzullo Richiedere la rimozione di informazioni
La migliore pizza al taglio dei dintorni meglio prenotare perché ho notato che marciano pesantemente
Daniele Colombini Richiedere la rimozione di informazioni
Pizzeria principalmente d’asporto con possibilità di consegna a domicilio. I prezzi sono ottimi. Lato positivo è l’impasto e la cottura che dimostrano le ottime doti dei pizzaioli. Il lato negativo secondo me sono l’eccesso nelle pizze al tagli di mozzarella e soprattutto del pomodoro un po’ stomachevole. Servizio velocissimo. Food: 3 Service: 4 Atmosphere: 3
Cecilia Focaccia Richiedere la rimozione di informazioni
L' ho scoperta ad agosto, nonostante Serena me ne parlasse da anni. Rimane "quasi nascosta", nonostante la comodità del parcheggio, la vicinanza al meccanico Pedrini, all' IPSSAR... Io poi vi arrivo in bici, direi quasi al volo! Ma arrivando alla sostanza: pizza squisita! I quadretti al taglio, le schiacciatine al farro e quant' altro si possa immaginare in materia! E andando "ai miei orari" mi godo anche una pausa in silenzio, scambiando due piacevoli chiacchiere con i gestori gentilissimi. Non solo molto bravi. Clima permettendo ci si può sedere fuori dalla pizzeria a mangiare. Le sere d' estate, ma anche le merende del tardo pomeriggio...che poi sono le mie! Una merenda-cena. Grazie, Serena, per aver insistito con la bontà della pizzeria Crepapelle. Consiglio a tutti un sopralluogo!
Pizzeria
€€€ Fascia prezzo a persona €1 - €10
Pizzeria Crepapelle sulla mappa
© OpenStreetMaps contributors
Piazzale Pellegrino Artusi, 1
Cervia, Emilia-Romagna, Italia
Indirizzo
Piazzale Pellegrino Artusi, 1, Cervia, Emilia-Romagna, Italia
Caratteristiche
Consegna a domicilio Cibo da asporto Carte di credito accettate Posti a sedere all'aperto Prenotazione Accessibile in sedia a rotelle
Orari d'apertura
LunedìLun Chiuso
MartedìMar 17:00-22:30
MercoledìMer 17:00-22:30
GiovedìGio 17:00-22:30
VenerdìVen 17:00-22:30
SabatoSab 17:00-22:30
DomenicaDom 17:00-22:30
Segnala l'inesattezza dei dati

Piatti deliziosi a Cervia

Servizi e caratteristiche dei ristoranti a Cervia

Aggiornato il: