Trova i migliori ristoranti! Per affari

Pub "Crash"

Aggiungi alla lista dei desideri
Aggiungi a confronta
366 voti
Aperto adesso 19:30 - 01:00
Aggiornato 19 giorni fa
Aggiungi una foto
45 foto
Gli interni di Pub "Crash"
Cibo al Pub "Crash"
Prenditi un hamburger a Pub "Crash"
Mousse al cioccolato al Pub "Crash"
Mousse al cioccolato al Pub "Crash"
Platti al Pub "Crash"
Dai un'occhiata agli interni di Pub "Crash"
Pub "Crash" propone un'ampia selezione di dolci
Siediti a un tavolo di Pub "Crash"
Guarda questa immagine di Pub "Crash"
La immagine di bancone da bar e bevanda da Pub "Crash"
Puoi goderti un rinfrescante bicchiere di birra chiara o scura

Questo locale e il Acqua Splash costituiscono entrambi un'attrattiva per i turisti. Ti verrà proposta la cucina italiana in questo pub & bar. Qui puoi condividere ottimi panini e piadine con gli amici passando gradevolmente il tempo. Deliziosa birra è tra le cose da bere ordinate più spesso al pub & bar Pub "Crash".

Il simpatico personale lavora duramente, ha un atteggiamento positivo e rende questo posto fantastico. Se vuoi avere un veloce servizio, dovresti provare questo posto. Ti piacerà di sicuro l'ambiente attraente. Sulla base del feedback su Google dei clienti, questo pub & bar si merita 4.5.

Spesso citati nelle recensioni

Recensioni dei visitatori su Pub "Crash"

/ 131
Aggiungi la tua recensione
Sara Capozzi Richiedere la rimozione di informazioni
Il Crash è un meraviglioso posto fuori dal tempo. L'ambientazione è ispirata ai vecchi pub, con tanto di televisore a tubo catodico, divanetti e, in generale, alcune parti del locale a forma di bus. Unico nella zona come location e storico di Alberobello. Il perosnale é sempre dinamico, gentile e capace di far sentire a casa la clientela. Sopratutto il sabato, consigliamo la prenotazione, visto che spesso trasmettono partite di calcio. Il menu è variegato: presenta antipasti, panini, insalate e dolci. È presente un vasto assortimento di birre e super alcolici. La qualità è sempre garantita, ogni piatto è gustoso e delizioso, preparato con cura. La cosa sorprendente è il conto: i prezzi sono nettamente inferiori rispetto a qualunque altro locale della zona, ma ciò non si traduce mai in una scarsa attenzione agli ingredienti. Per noi, è un punto di ritrovo e ci torniamo spessissimo con piacere! Se venite ad Alberobello non lasciatevelo scappare! Food: 4 Service: 4 Atmosphere: 5 Price per person: €1–10 Vegetarian options: Sono presenti insalate Dietary restrictions: Ognuno può scegliere piatti in base al proprio regime alimentare Parking space: Plenty of parking Parking options: Free of charge parking lot, Paid parking lot, Free of charge street parking, Paid street parking Parking: Locale storico Kid-friendliness: Wheelchair accessibility:
P
23 giorni fa
Grazie
Mostra risposte (1)arrow
Luigi Pace Pace Richiedere la rimozione di informazioni
Ci tornerei in questo locale
P
un anno fa
Grazie
Mostra risposte (1)arrow
ANTONIO CANCELLIERE Richiedere la rimozione di informazioni
Ottime piadine e patatine fritte anche gluten free
P
un anno fa
Grazie
Mostra risposte (1)arrow
Italiana
€€ Fascia prezzo a persona €10 - €20
Pub "Crash" sulla mappa
© OpenStreetMaps contributors
Via Bligny, 27
Alberobello, Puglia, Italia
Indirizzo
Via Bligny, 27, Alberobello, Puglia, Italia
Caratteristiche
Carte di credito accettate Nessuna consegna a domicilio Cibo da asporto Prenotazione Accessibile in sedia a rotelle
Orari d'apertura
LunedìLun Chiuso
MartedìMar 19:30-01:00
MercoledìMer 19:30-01:00
GiovedìGio 19:30-01:00
VenerdìVen 19:30-01:00
SabatoSab 19:30-01:00
DomenicaDom 19:30-01:00
Segnala l'inesattezza dei dati

Piatti deliziosi a Alberobello

Servizi e caratteristiche dei ristoranti a Alberobello

Aggiornato il: