Trova i migliori ristoranti! Per affari

Cilla Caffè

Aggiungi alla lista dei desideri
Aggiungi a confronta
281 voti
Aperto adesso 07:00 - 21:00
Aggiornato 22 giorni fa
Aggiungi una foto
32 foto
Gli interni di Cilla Caffè
Gli esterni di Cilla Caffè
Guarda la foto che raffigura la esterno e vino di Cilla Caffè
Tra le diverse cose da Cilla Caffè si possono trovare la cibo e alcol
Platti al Cilla Caffè
Cibo al Cilla Caffè
Cilla Caffè propone un'ampia selezione di dolci
Vedi questa foto di Cilla Caffè
Ecco una foto di Cilla Caffè
Goditi un drink a Cilla Caffè
Goditi un drink dal menu

Invita i tuoi amici con te per provare i curatissimi stuzzichini. Cilla Caffè ti garantisce brioches ineguagliabili. Questo posto è noto per il delizioso cordiale. Questo locale propone ottimo caffè tra le cose da bere.

Lo sveglio personale accoglie sempre i visitatori al meglio, in qualsiasi momento dell'anno. Rimarrai sicuramente contento del veloce servizio. I prezzi di questo pub & bar meritano di essere considerati perché sono popolari. L'atmosfera è eccitante, a detta dei visitatori. Su Google questo posto i suoi ospiti hanno dato una valutazione di 4.4.

Valutazioni di Cilla Caffè

Foursquare

(5.9/10)
11

Google

(4.4/5)
259

Trip

Non ancora valutato

Recensioni dei visitatori su Cilla Caffè

/ 133
Aggiungi la tua recensione
Danny Richiedere la rimozione di informazioni
Bar caffè in posizione comoda con varietà di stuzzichini ed aperitivi. Qualità e cortesia del personale. Price per person: €1–10 Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5
ros858 Richiedere la rimozione di informazioni
È un bar piacevole, con cornetti sempre ben forniti. Le ragazze sono gentilissime e molto disponibili. La posizione è comoda. L’unico neo è la mancanza di una reale separazione tra interno ed esterno: con la porta spesso aperta entra l’odore di sigaretta dei tavoli esposti subito fuori e, in inverno, anche l’aria fredda, il che rende meno piacevole fare colazione o fermarsi all’interno. Nel complesso però resta un posto accogliente dove tornare volentieri. Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 2
Renato Zanette (Renato Zanette Fotografo) Richiedere la rimozione di informazioni
Durante una passeggiata a Ravenna mi sono fermato al Cilla Caffè, attratto dalle ottime recensioni. L’impressione è stata confermata: ambiente pulito, ordinato, personale cordiale e un’offerta curata nei dettagli. Ho scelto una pallina di gelato al fiordilatte affogata nel caffè – una combinazione semplice ma sorprendente. Posso dire senza esitazioni che è stata una delle migliori che abbia mai assaggiato: cremosa, equilibrata, con un caffè intenso che non copriva ma esaltava la delicatezza del gelato. Tuttavia, una nota va fatta: l’assenza del servizio al tavolo. Comprendo le scelte organizzative e i ritmi moderni, ma in un contesto così ben curato e piacevole, l’idea di dover ritirare personalmente l’ordine stona un po'. Non rovina l’esperienza, ma lascia addosso quella sensazione di qualcosa che avrebbe potuto essere perfetto e non lo è del tutto. Detto questo, il livello della qualità è tale da rendere comunque la sosta piacevole e consigliabile. Tornerò volentieri, magari sperando in una piccola attenzione in più! Price per person: €10–20 Food: 5 Service: 4 Atmosphere: 5
€€ Fascia prezzo a persona €1 - €10
Cilla Caffè sulla mappa
© OpenStreetMaps contributors
Via, Viale Luigi Cilla, 30
Ravenna, Emilia-Romagna, Italia
Indirizzo
Via, Viale Luigi Cilla, 30, Ravenna, Emilia-Romagna, Italia
Caratteristiche
Cibo da asporto Posti a sedere all'aperto Carte di credito accettate Nessuna consegna a domicilio Accessibile in sedia a rotelle
Orari d'apertura
LunedìLun 06:00-22:00
MartedìMar 06:00-22:00
MercoledìMer 06:00-22:00
GiovedìGio 06:00-22:00
VenerdìVen 06:00-22:00
SabatoSab 06:00-22:00
DomenicaDom 07:00-21:00
Segnala l'inesattezza dei dati

Piatti deliziosi a Ravenna

Servizi e caratteristiche dei ristoranti a Ravenna

Aggiornato il: