Trova i migliori ristoranti! Per affari

Casablanca Hvar

Aggiungi alla lista dei desideri
Aggiungi a confronta
136 voti
Aperto adesso 19:00 - 23:59
Aggiungi una foto
39 foto
Ordina un hamburger a Casablanca Hvar
Gli interni di Casablanca Hvar
Dai un'occhiata agli interni di Casablanca Hvar
Gli esterni di Casablanca Hvar
Guarda gli esterni di Casablanca Hvar
Goditi la vista dagli esterni di Casablanca Hvar
Siediti a un tavolo di Casablanca Hvar
Puoi goderti un rinfrescante bicchiere di birra chiara o scura
Vedi questa foto di Casablanca Hvar
Casablanca Hvar propone un'ampia gamma di birre
Ecco una foto di Casablanca Hvar

Gli ospiti prenotano un tavolo per i pasti gustosi di qui godendosi la vista dell' Armoury. Casablanca Hvar propone cucina mediterranea e croata. Assaggia i gustosi hamburger, trancio di tonno e tonno che offre questo locale.

Parecchi ospiti considerano il personale cortese. Se vuoi avere un encomiabile servizio, dovresti andare in questo ristorante. Qui si propongono piatti deliziosi a prezzi ragionevoli. L'atmosfera esotica è stata notata dai visitatori. Su Google questo posto i suoi visitatori hanno dato una valutazione di 4.5.

Valutazioni di Casablanca Hvar

Foursquare

Non ancora valutato

Google

(4.5/5)
119

Trip

(4.8/5)
10

Recensioni dei visitatori su Casablanca Hvar

/ 85
Aggiungi la tua recensione
Valentina Lanzara Richiedere la rimozione di informazioni
Favoloso polpo alla griglia
Alessio Baldasso Richiedere la rimozione di informazioni
Abbiamo mangiato in questo piccolo locale nel centro storico di Hvar. I pochi tavoli sono posizionati lungo la scalinata di un piccolo vicolo, la location è decisamente suggestiva e si apprezza molto la tranquillità che si riesce a ritagliare nel frenetico brulicare festoso di Hvar. Abbiamo mangiato dei kevapcici con delle patatine fritte e una birra per un prezzo di 100 kune a persona. Considerando la media dei prezzi di Hvar, è un posto economico ma abbiamo avuto l'impressione di un cibo di qualità, con un buon servizio al tavolo. La simpatica proprietaria ci ha accolto cordialmente e con lei ci siamo intrattenuti a chiacchierare piacevolmente. Consigliato per mangiare un buon street food a buon prezzo, in un luogo tranquillo!
Stefano Previdoli Richiedere la rimozione di informazioni
Prezzi medio-bassi rispetto alla media di Hvar. Porzioni abbondanti. Siamo venuti a mangiare pesce abbastanza tardi (verso le 22.45). Ci è arrivato tutto freddo e gran parte dei piatti di pesce erano finiti
Mediterranea, Europea, alla griglia
$$$$ Fascia prezzo a persona HRK 85-HRK 170
Casablanca Hvar sulla mappa
© OpenStreetMaps contributors
Stjepana Papafave 8
Lesina, Regione spalatino-dalmata, Croazia
Indirizzo
Stjepana Papafave 8, Lesina, Regione spalatino-dalmata, Croazia
Caratteristiche
Non accessibile in sedia a rotelle Carte di credito accettate Posti a sedere all'aperto Wi-Fi Prenotazione
Orari d'apertura
LunedìLun 19:00-23:59
MartedìMar 19:00-23:59
MercoledìMer 19:00-23:59
GiovedìGio 19:00-23:59
VenerdìVen 19:00-23:59
SabatoSab 19:00-23:59
DomenicaDom 19:00-23:59
Segnala l'inesattezza dei dati

Piatti deliziosi a Lesina

Servizi e caratteristiche dei ristoranti a Lesina

Aggiornato il: