Trova i migliori ristoranti! Per affari

La Capannina

Aggiungi alla lista dei desideri
Aggiungi a confronta
114 voti
ChiusaApre alle 14:00
Aggiornato 21 giorni fa
Aggiungi una foto
58 foto
Gli interni di La Capannina
Dai un'occhiata agli interni di La Capannina
Gli esterni di La Capannina
Questa è la foto che mostra la interni e bancone da bar di La Capannina
Siediti a un tavolo di La Capannina
Gli interni di La Capannina
Dai un'occhiata agli interni di La Capannina
Siediti a un tavolo di La Capannina
Cibo al La Capannina
La interni e bancone da bar del ristorante
Gli interni di La Capannina
Tra le diverse cose da La Capannina si possono trovare la bevanda e cibo
Guarda questa foto di La Capannina
Ecco un'immagine di La Capannina

Il creativo personale ti accoglie sempre al meglio in questo pub & bar, in qualsiasi momento dell'anno. Rimarrai sicuramente contento dell'encomiabile servizio. I prezzi popolari del pub & bar La Capannina sono una piacevole sorpresa per i suoi clienti. Un'atmosfera attraente qui la trovi. Gli utenti di Google amano questo locale: si è guadagnato un punteggio di 4.1 stelle.

Valutazioni di La Capannina

Foursquare

Non ancora valutato

Google

(4.1/5)
114

Recensioni dei visitatori su La Capannina

/ 51
Aggiungi la tua recensione
Rino Sarpieri Richiedere la rimozione di informazioni
Servizio eccellente con ottime pizze. Price per person: €10–20 Food: 5 Service: 4 Atmosphere: 4
Giuliana Di Palma Richiedere la rimozione di informazioni
Un posto così carino e fresco per prendere un buon caffè, immerso nel verde e di fianco al canale, con tavolo da ping pong e reti elastiche. La sera è ben frequentato dai giovani per giocare a biliardo sorseggiando una buona birra. Davvero gentili ed accoglienti. Service: 5 Atmosphere: 5
Mattia Marchetti Richiedere la rimozione di informazioni
Siamo venuti qui durante la Notte Rosa e abbiamo trovato questo locale molto carino a due passi da Milano Marittima. Hanno una vasta proposta di cocktail, un frigorifero pieno di birre sia commerciali che ricercate e il personale è stato davvero gentile. Inoltre hanno due tavoli da biliardo e un biliardino per chi vuole bere e giocare in compagnia. Sono aperti fino alle 3 di notte per cui è possibile rimanere lì fino a tarda notte. Price per person: €1–10 Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5
L
un anno fa
Grazie Mattia..sarai sempre il benvenuto da noi
Mostra risposte (1)arrow
€€€ Fascia prezzo a persona €10 - €20
La Capannina sulla mappa
© OpenStreetMaps contributors
Viale Milano, 46/B
Milano Marittima, Emilia-Romagna, Italia
Indirizzo
Viale Milano, 46/B, Milano Marittima, Emilia-Romagna, Italia
Caratteristiche
Posti a sedere all'aperto Carte di credito accettate Nessuna consegna a domicilio Cibo da asporto Nessuna prenotazione Accessibile in sedia a rotelle
Orari d'apertura
LunedìLun 14:00-03:00
MartedìMar 14:00-03:00
MercoledìMer 14:00-03:00
GiovedìGio 14:00-03:00
VenerdìVen 14:00-03:00
SabatoSab 14:00-03:00
DomenicaDom 14:00-03:00
Segnala l'inesattezza dei dati

Piatti deliziosi a Milano Marittima

Servizi e caratteristiche dei ristoranti a Milano Marittima

Aggiornato il: