Trova i migliori ristoranti! Per affari

Caffè & Caffè

Aggiungi alla lista dei desideri
Aggiungi a confronta
585 voti
ChiusaApre alle 08:00 domani
Aggiornato 12 giorni fa
Aggiungi una foto
69 foto
Cibo al Caffè & Caffè
Gli interni di Caffè & Caffè
Platti al Caffè & Caffè
Cibo al Caffè & Caffè
Gli esterni di Caffè & Caffè
Dai un'occhiata agli interni di Caffè & Caffè
Guarda gli esterni di Caffè & Caffè
La immagine di esterno e interni da Caffè & Caffè
Caffè & Caffè serve un'ampia varietà di dolci
Platti al Caffè & Caffè
Vedi la immagine di Caffè & Caffè
Goditi qualcosa da bere a Caffè & Caffè
Dai un’occhiata alla foto che raffigura la bevanda e cibo di Caffè & Caffè
Puoi goderti un rinfrescante bicchiere di birra chiara o scura

Puoi andare in questo caffè bar dopo aver visitato il Monument of Alessandro Volta. Un certo numero di visitatori del caffè bar Caffè & Caffè affermano che qui propongono maiale, pasta cacio e pepe e spaghetti alla carbonara ottimi. Le curatissime brioches ti impressioneranno al primo assaggio. Se vuoi provare delizioso vino, questo locale è una buona scelta. Approfittane per provare i fantastici succhi freschi, cappuccino o caffè in ghiaccio.

Immagina una combinazione tra piatti fantastici e un personale attento: è esattamente ciò che offre questo posto. Lo spettacolare servizio è particolarmente curato da questi ristoratori. Dal punto di vista dei visitatori, l'aspetto più negativo sono i prezzi adeguati. Apprezzerai di sicuro l'atmosfera esotica. Questo caffè bar ha ottenuto il rating Google di 4 sulla base delle opinioni dei clienti.

Recensioni dei visitatori su Caffè & Caffè

/ 380
Traduci i commenti
Servizio temporaneamente Non disponibile Riprova più tardi.
Aggiungi la tua recensione
L
Richiedere la rimozione di informazioni
Beto e Ana, grazie mille per l'accoglienza. Tutti I piati belissime e buonisseme, spettacolare il Carbonara. Voi siete molti gentili. Ritorneremo in breve... Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 4 Service: Dine in Price per person: €10–20
d
Richiedere la rimozione di informazioni
La migliore cioccolata calda di tutta Como. Ambiente accogliente e personale affabile e giovane!!!! TOP. Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5
C
7 mesi fa
Grazie mille Dina, a presto!
Mostra risposte (1)arrow
E
Richiedere la rimozione di informazioni
Caffè & Caffè is an absolute gem! The service and the barista were incredibly attentive, kind, and welcoming – I felt right at home. The coffee was outstanding – truly one of the best I’ve had in a long time! The café itself is beautifully and charmingly decorated, creating a cozy and inviting atmosphere. It’s tucked away in a lovely little alley, which adds to the overall charm. Everything was just perfect – I’ll definitely be coming back! Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5 Service: Dine in Meal type: Other Price per person: €10–20
C
un anno fa
Appreciated my friend , hope to see you soon!
Mostra risposte (1)arrow
€€ Fascia prezzo a persona €10 - €20
Caffè & Caffè sulla mappa
© OpenStreetMaps contributors
Piazza Giuseppe Mazzini, 17
Como, Lombardia, Italia
Indirizzo
Piazza Giuseppe Mazzini, 17, Como, Lombardia, Italia
Caratteristiche
Carte di credito accettate Nessuna consegna a domicilio Posti a sedere all'aperto Cibo da asporto Prenotazione Accessibile in sedia a rotelle
Orari d'apertura
LunedìLun 08:00-19:00
MartedìMar Chiuso
MercoledìMer 08:00-19:00
GiovedìGio 08:00-19:00
VenerdìVen 08:00-19:00
SabatoSab 08:00-19:00
DomenicaDom 09:00-19:00
Segnala l'inesattezza dei dati

Piatti deliziosi a Como

Servizi e caratteristiche dei ristoranti a Como

Aggiornato il: