Trova i migliori ristoranti! Per affari

Bar CD

Aggiungi alla lista dei desideri
Aggiungi a confronta
974 voti
Aperto adesso 07:00 - 02:00
Aggiornato 27 giorni fa
Aggiungi una foto
86 foto
Torta al cioccolato al Bar CD
Gli interni di Bar CD
Gli esterni di Bar CD
Guarda la foto di Bar CD
Prova un hamburger a Bar CD
Ordina i un pasto a base di carne a Bar CD
Cibo al Bar CD
Platti al Bar CD
Bar CD propone un'ampia selezione di dessert
Goditi uno dei dolci
Guarda gli esterni di Bar CD
Dai un'occhiata agli interni di Bar CD
I dessert costituiscono una parte importante dell'esperienza culinaria che vivrai qui
Non scordarti di ordinare un dessert a Bar CD

Goditi il Milazzo e poi vieni in questo pub & bar. I curatissimi stuzzichini, panini e ricotta hanno un sapore gradevole. Lo chef del pub & bar Bar CD propone ottimi gelato e brioches. Ti saranno proposti dei deliziosi prosecco o cordiale. Questo posto è noto per il fantastico cappuccino.

L'atmosfera ospitale di questo locale dipende in larga misura dal personale, che qui è davvero creativo. Il fichissimo servizio ti metterà a tuo agio. I prezzi popolari di questo posto sono una piacevole sorpresa per i suoi visitatori. Entrando in questo posto, potrai notare la gioviale atmosfera. Su Google questo pub & bar i suoi ospiti hanno dato una valutazione di 4.1.

Spesso citati nelle recensioni

Vedi tuttiMeno

Recensioni dei visitatori su Bar CD

/ 294
Aggiungi la tua recensione
M
Richiedere la rimozione di informazioni
L arte si incontra con il buon gusto delle specialità consigliamo vivamente questo bar . Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5
M
Richiedere la rimozione di informazioni
L’ambiente è veramente carino , la pecca? Il cibo è il personale . Cornetti prelevati dalla vetrina senza adeguato rispetto delle norme sanitarie ,buttati nel microonde e riscaldati prima di essere serviti per poi essere pagati 3 euro ; Personale veramente scortese , siamo stati denigrati in quanto indecisi sulla colazione da fare. Esperienza negativa . Consigliamo un controllo da parte delle autorità. Food: 2 Service: 1 Atmosphere: 4
B
2 mesi fa
Salve signora I nostri cornetti partono da 1€ a un massimo di 2€, mi sembra strano quello che sta dicendo.Senza rispetto delle norme sanitarie cosa intende? Chi vi ha serviti? Non è che avete sbagliato bar?
Mostra risposte (1)arrow
A
Richiedere la rimozione di informazioni
Da qui ha inizio la nostra giornata. Siamo nel centro cittadino della penisola eoliana dove la bellezza del paesaggio sposa gusto e sapori della tradizione dolciaria siciliana sotto una sola insegna. Bar CD. Grande cortesia, livello di professionalità del personale con un servizio ai tavoli curato da un eccellente Alessia; queste le carte per un “poker servito”. Assolutamente vincente ! Lucia e Antonio. Food: 4 Service: 5 Atmosphere: 3
Cocktail Bar, Opzioni vegetariane
€€€ Fascia prezzo a persona €1 - €10
Bar CD sulla mappa
© OpenStreetMaps contributors
Piazza Caio Duilio, 16
Milazzo, Sicilia, Italia
Indirizzo
Piazza Caio Duilio, 16, Milazzo, Sicilia, Italia
Caratteristiche
Posti a sedere all'aperto Cibo da asporto Nessun Wi-Fi Carte di credito accettate Prenotazione Accessibile in sedia a rotelle Parcheggio TV
Orari d'apertura
LunedìLun 07:00-02:00
MartedìMar 07:00-02:00
MercoledìMer 07:00-02:00
GiovedìGio 07:00-02:00
VenerdìVen 07:00-02:00
SabatoSab 07:00-02:00
DomenicaDom 07:00-02:00
Segnala l'inesattezza dei dati

Piatti deliziosi a Milazzo

Servizi e caratteristiche dei ristoranti a Milazzo

Aggiornato il: