Trova i migliori ristoranti! Per affari

Bar Pasticceria Di Baccano Lorenzo

Aggiungi alla lista dei desideri
Aggiungi a confronta
73 voti
ChiusaApre alle 06:00 domani
Aggiornato 19 giorni fa
Aggiungi una foto
23 foto
Bar Pasticceria Di Baccano Lorenzo propone un'ampia selezione di dessert
Cibo al Bar Pasticceria Di Baccano Lorenzo
Platti al Bar Pasticceria Di Baccano Lorenzo
Vedi la foto di Bar Pasticceria Di Baccano Lorenzo
Ecco una foto di Bar Pasticceria Di Baccano Lorenzo
Foto di Bar Pasticceria Di Baccano Lorenzo

Se per caso sei nei paraggi dell' Ex Convento dei Benedettini, puoi fermarti in questo pub & bar. Se vuoi provare delizioso caffè, Bar Pasticceria Di Baccano Lorenzo è una scelta interessante. Parecchi ospiti hanno fatto notare che il personale è sveglio in questo posto. Su Google questo locale i suoi clienti hanno dato una valutazione di 4.6.

Valutazioni di Bar Pasticceria Di Baccano Lorenzo

Recensioni dei visitatori su Bar Pasticceria Di Baccano Lorenzo

/ 46
Aggiungi la tua recensione
Valentina Cascino Richiedere la rimozione di informazioni
La qualità della pasticceria è ottima, una delle migliori della zona ma tutto il resto è assolutamente ZERO! Il titolare è sgarbato, per nulla accogliente e ogni volta che provi a pagare con i pagamenti elettronici è un circo! Solo di recente hanno al banco la signora con gli occhi azzurri che fa nettamente la differenza: gentile, cordiale, solare e capace nel suo lavoro anche quando nel pieno imbarazzo dei comportamenti dei titolari, riesce a rimanere professionale. Gestione assolutamente da rivedere! Food: 5 Service: 1 Atmosphere: 1 Price per person: €10–20
mony 89 Richiedere la rimozione di informazioni
Siamo clienti abituali, ma abbiamo deciso di non tornare. Il problema non sono i dolci, che sono buoni, ma l'atteggiamento del marito alla cassa ogni volta che si paga con carta. Parte sempre la solita scenetta: sbuffi, commenti poco simpatici, allusioni al contante. La moglie è una persona squisita, educata e professionale, e mi dispiace davvero per lei . Pagare con POS è un diritto, non una concessione. Dopo l'ennesima volta ho preferito salutare definitivamente. Consiglio per i titolari: mettete un cartello. "Qui il POS funziona, ma il titolare no." Risparmiate tempo a tutti. La signora merita clienti, non scuse. Il marito merita un corso accelerato di servizio clienti e di legge, visto che rifiutare il POS non è simpatico, è semplicemente fuori tempo. Peccato, perché i dolci non sono male. L'amaro è extra gratis. Food: 3 Service: 1 Atmosphere: 1
Orazio Brancacci Richiedere la rimozione di informazioni
Gentilezza cordialità buona pasticceria. Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5
€€€€ Fascia prezzo a persona €1 - €10
Bar Pasticceria Di Baccano Lorenzo sulla mappa
© OpenStreetMaps contributors
Via Pozzillo, 19
Gela, Sicilia, Italia
Indirizzo
Via Pozzillo, 19, Gela, Sicilia, Italia
Caratteristiche
Carte di credito accettate Cibo da asporto Prenotazione Accessibile in sedia a rotelle
Orari d'apertura
LunedìLun Chiuso
MartedìMar 06:00-19:00
MercoledìMer 06:00-19:00
GiovedìGio 06:00-19:00
VenerdìVen 06:00-19:00
SabatoSab 06:00-19:00
DomenicaDom 06:00-13:30
Segnala l'inesattezza dei dati

Piatti deliziosi a Gela

Servizi e caratteristiche dei ristoranti a Gela

Aggiornato il: