Trova i migliori ristoranti! Per affari

Caffe Aurora

Aggiungi alla lista dei desideri
Aggiungi a confronta
1791 voti
Aperto adesso 08:30 - 23:00
Aggiornato 16 giorni fa
Aggiungi una foto
104 foto
Gli esterni di Caffe Aurora
Gli interni di Caffe Aurora
Guarda gli esterni di Caffe Aurora
Goditi la vista dall'area esterna di Caffe Aurora
Cibo al Caffe Aurora
Platti al Caffe Aurora
Dai un'occhiata agli interni di Caffe Aurora
Cibo al Caffe Aurora
Siediti a un tavolo di Caffe Aurora
Scegli una pizza a Caffe Aurora
Puoi goderti l'aria fresca dal dehors di Caffe Aurora
Caffe Aurora propone un'ampia varietà di dolci
Curiosa tra gli esterni di Caffe Aurora
La parte esterna è una caratteristica importante di Caffe Aurora

Se sei dalle parti del Piombi - le Prigioni, prova questo locale. Carpe diem – la cucina italiana ti sta aspettando. Secondo l'opinione dei visitatori, qui i camerieri propongono club sandwich, panini al prosciutto e maiale esotici. Prova a cambiare il tuo pasto tradizionale e assaggia i gustosi dolcetti, tiramisù e parfait in questo caffè bar. Ti saranno proposti degli ottimi spritz, birra o bellini. Deliziosi cappuccino, americano o caffè freddo sono tra le cose da bere preferite del caffè bar Caffe Aurora.

Molti visitatori hanno fatto notare che il personale è paziente in questo posto. Diversi ospiti rimarcano che il servizio è piacevole. In base all'opinione dei critici, i prezzi sono bassi. L'atmosfera spettacolare fa piacere alla gente e attrae altri clienti. Ma gli utenti di Google hanno valutato questo posto e non ha ricevuto un punteggio molto alto.

Spesso citati nelle recensioni

Vedi tuttiMeno

Valutazioni di Caffe Aurora

Recensioni dei visitatori su Caffe Aurora

/ 584
Traduci i commenti
Servizio temporaneamente Non disponibile Riprova più tardi.
Aggiungi la tua recensione
Gastone Richiedere la rimozione di informazioni
Tutto molto bello ma 7 euro x 1 caffè è pura follia, neanche su Marte
Riccardo M Richiedere la rimozione di informazioni
Servizio lentissimo e poco professionale per il luogo, aperitivo misero... Meal type: Other Price per person: €10–20
Anthony Bugeja Richiedere la rimozione di informazioni
After a long walk in Venice, we had a wonderfull coffee at caffe Aurora, the service by Kamrul was exceptional.i. Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5
Italiana, Europea
€€ Fascia prezzo a persona €10 - €20
Caffe Aurora sulla mappa
© OpenStreetMaps contributors
P.za San Marco, 49/50
Venezia, Veneto, Italia
Indirizzo
P.za San Marco, 49/50, Venezia, Veneto, Italia
Caratteristiche
Carte di credito accettate Posti a sedere all'aperto Wi-Fi Cibo da asporto Prenotazione TV
Orari d'apertura
LunedìLun 08:30-23:00
MartedìMar 08:30-23:00
MercoledìMer 08:30-23:00
GiovedìGio 08:30-23:00
VenerdìVen 08:30-23:00
SabatoSab 08:30-23:00
DomenicaDom 08:30-23:00
Instagram
@placejoys
Segnala l'inesattezza dei dati

Piatti deliziosi a Venezia

Servizi e caratteristiche dei ristoranti a Venezia

Aggiornato il: