Trova i migliori ristoranti! Per affari

Atelier del Caffè

Aggiungi alla lista dei desideri
Aggiungi a confronta
413 voti
Aperto adesso 05:30 - 20:30
Aggiornato 2 giorni fa
Aggiungi una foto
61 foto
Piatto di formaggi al Atelier del Caffè
Gli interni di Atelier del Caffè
Cibo al Atelier del Caffè
Dai un'occhiata agli interni di Atelier del Caffè
Questa è la immagine che raffigura la esterno e seo_images_cat_1471 di Atelier del Caffè
Cibo al Atelier del Caffè
Platti al Atelier del Caffè
Platti al Atelier del Caffè
Tra le diverse cose da Atelier del Caffè si possono trovare la interni e bevanda
Gli esterni di Atelier del Caffè
Cibo al Atelier del Caffè
Platti al Atelier del Caffè
Siediti a un tavolo di Atelier del Caffè
La cibo e bancone da bar del ristorante

Puoi venire in questo caffè bar dopo aver visto la Cattedrale San Giovanni Battista Cesena. Se ti trovi nelle vicinanze, vai a gustare le gustose brioches di questo locale. Un delizioso spritz è la scelta giusta. Molti clienti hanno notato che puoi provare americano o cappuccino fantastici al caffè bar Atelier del Caffè. Gli ospiti non apprezzano molto i stuzzichini di questo posto.

Diversi critici hanno fatto notare che il personale è creativo qui. Parecchi visitatori sottolineano che il servizio è professionale. Potresti essere sorpreso dai prezzi ragionevoli di questo caffè bar. Il più delle volte, qui troverai una gioviale atmosfera. In base al rating Google, Atelier del Caffè ha ricevuto 4.4.

Spesso citati nelle recensioni

Vedi tuttiMeno

Recensioni dei visitatori su Atelier del Caffè

/ 240
Aggiungi la tua recensione
Aurora Raspati Richiedere la rimozione di informazioni
Non andate in questo posto perché la barista è aggressiva sia fisicamente che verbalmente!!!!!!
Silvia Richiedere la rimozione di informazioni
Una stella è anche troppo. Barista maleducata e attaccabrighe senza motivo
Monica Elle Richiedere la rimozione di informazioni
Sssssuper toppp! Aperitivi come si deve!!!! E basta con sta storia di patatine e arachidi... un vassoio con qualche snack in più ci vuole, almeno sii furbo ed io ti consumo ancora, ed ancora! E che ce vo'? Bravissimi voi dell'atelier del caffè. Garantisco anche per il caffè e il cappuccino... . Inoltre ci sono serate organizzate davvero bene, tipo quella di sta sera con la band Caracoles che ha animato non solo i clienti del bar, bensì tutto il centro città! Grandiosi tutti
€€ Fascia prezzo a persona €1 - €10
Atelier del Caffè sulla mappa
© OpenStreetMaps contributors
Contrada Dandini, N°8
Cesena, Emilia-Romagna, Italia
Indirizzo
Contrada Dandini, N°8, Cesena, Emilia-Romagna, Italia
Caratteristiche
Cibo da asporto Posti a sedere all'aperto Nessun Wi-Fi Nessuna consegna a domicilio Accessibile in sedia a rotelle
Orari d'apertura
LunedìLun 05:30-20:30
MartedìMar 05:30-20:30
MercoledìMer 05:30-20:30
GiovedìGio 05:30-20:30
VenerdìVen 05:30-20:30
SabatoSab 05:30-20:30
DomenicaDom Chiuso
Segnala l'inesattezza dei dati

Piatti deliziosi a Cesena

Servizi e caratteristiche dei ristoranti a Cesena

Aggiornato il: